Какой телефон купить ребёнку?

Razario-Agro
На сайте с 24.05.2008
Offline
80
3157

Всем привет.

Вот состоялась у нас дома бурная беседа, по поводу "какой телефон купить ребёнку?" (Мальчику 7 лет.)

Моё мнение такое, что надо купить не навороченный, но в то же время хороший телефон, ну скажем в пределах 10к, а вот моя, с тёщей на пару, говорит надо купить за 1к и не дурить пацана, чуть до драки с тёщей не дошло :)

Суть дела не в деньгах, а типа телефон будет отвлекать его на уроках и все будут завидовать и могут и своровать, типа плохо иметь хороший телефон в школе, да ещё и в 1-ом классе.

Так вот хочу спросить вашего мнения, уважаемые форумчане, что вы думаете по этому поводу?

[Удален]
#1
Razario-Agro:
все будут завидовать

Да вы не переживайте. Ваш мальчик наверное последний нетелефонизированный школьник во всем бывшем СССР :)

spermint добавил 17.02.2010 в 15:12

По сабжу. Если уж своруют, то своруют любой. Будь то отстойный сименс или айфон 3ж.

spermint добавил 17.02.2010 в 15:13

А что покупать - так вон нокия экспрессмюзик, которая не тач, вроде недорогая. Самое то для школьника.

[Удален]
#2

ИМХО, телефон за 5к, не особо крутой, но с плеером и слабенькой камерой, будет в самый раз. и завидовать не станут и парню понравится.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#3

Razario-Agro, Покупайте что-нибудь убоестойкое, потому что в детских руках он долго не проживет, проверено...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#4

Если ребёнок засветит на улице дорогой телефон, его ограбят с большей вероятностью, что чревато ещё и психологической травмой.. Хотя некоторые дети без охраны не ходят..:) Телефон - очень ликвидная вещь, наркоманы и гопники специально охотятся за ними.

Razario-Agro
На сайте с 24.05.2008
Offline
80
#5
zaka4ek:
Razario-Agro, Покупайте что-нибудь убоестойкое, потому что в детских руках он долго не проживет, проверено...

А что посоветуете?

Я например хочу (как уже говорили выше) Nokia XpressMusic

Razario-Agro добавил 17.02.2010 в 15:24

porh:
Если ребёнок засветит на улице дорогой телефон, его ограбят с большей вероятностью, что чревато ещё и психологической травмой.. Хотя некоторые дети без охраны не ходят..:)

Ну пока что мы его отвозим и привозим со школы.

freefall
На сайте с 19.08.2004
Offline
77
#6

я взял LG GB220 (есть фото+видео+доп.карта памяти+FM-радио)...

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#7
Писатель_текстов:
ИМХО, телефон за 5к, не особо крутой, но с плеером и слабенькой камерой, будет в самый раз. и завидовать не станут и парню понравится.

Практически согласна, но такой можно найти и подешевле, чем 5000.

Дорогой телефон (тем более за 10к) ребенку - деньги на ветер, телефону все равно долго не жить. У меня племянница уже второй за 2,5 года пользует.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#8
porh:
Если ребёнок засветит на улице дорогой телефон, его ограбят с большей вероятностью, что чревато ещё и психологической травмой..

Триста раз правильно. Поэтому и не стоит дорогой телефон мальчику и серьги с брильянтами девочке. Тут главное ребёнкина безопасность.

У нас недавно девочке пятикласснице серьги сдёрнули, порвали мочки. Считаю, что родители тупят страшно в этом смысле. Ещё не хватало, из-за дурной цацки ребёнка подвергать опасности.

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Getzzz
На сайте с 06.04.2008
Offline
66
#9

А почему бы не предоставить ребенку выбор между несколькими моделями, ему будет приятно сделать самостоятельный выбор.

к примеру вот:

апарат отличный

экспрес мюзик

экспрес мюзик2

Nokia хз

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#10
Razario-Agro:
А что посоветуете?
Я например хочу (как уже говорили выше) Nokia XpressMusic

Я бы не рассматривал раскладушки и слайдеры, только классический корпус. Желательно прорезиненный, у нокии вроде был такой телефон. Не знаю только продаются они сейчас или нет...

Для начала думаю стоит взять не дорогой телефон, в пределах 2000, посмотреть, как он будет к нему относиться, если бережно, то можно купить более дорогой...Но как уже писали не стоит покупать навороченный иначе он пропадет, а ребенок будет напуган даже из-за того, что потерял его...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий