Анализ бэков в Яндексе

doc17
На сайте с 09.01.2008
Offline
64
1449

Добрый день!

Пытаюсь настроить фильтры в sape для оптимального соотношения тИЦ/затраты.

Своих сайтов для анализа явно не хватает, да и накладно тренироваться на своих же. Без анализа конкурентов явно не обойтись...

Относительно неплохой результат дает сеопульт, но для этого необходимо также знать все анкоры, по которым ведется продвижение...

Посоветуйте чем еще можно получить бэки конкурентов. Может появилось что-нибудь интереснее CS Yazzle или Netpromoter'a ?

Sur
На сайте с 25.02.2008
Offline
23
Sur
#1

А что Вам не интересно в CS Yazzle или Netpromoter'е ?

doc17
На сайте с 09.01.2008
Offline
64
#2
Sur:
А что Вам не интересно в CS Yazzle или Netpromoter'е ?

Обе программы стоят недешево (особенно Netpromoter). Найти кряк получается только для "древних" версий. Если проанализировать для сравнения свой сайт, то в лучшем случае они покажут 30-40% бэков из тех, что видит в Я.webmaster.

Sur
На сайте с 25.02.2008
Offline
23
Sur
#3

Попробуйте использовать seobudget, это серверный вариант язла, 10 рублей за проверку 1-го сайта.

AlexKLP
На сайте с 15.01.2009
Offline
59
#4
Sur:
Попробуйте использовать seobudget, это серверный вариант язла, 10 рублей за проверку 1-го сайта.

+1

Палю тему) Кряки - не работают) Только головная боль. Если проги, то покупать. А сеобюджет - очень не плохой сервис. В любом случаи, бесплатно и адекватно не выйдет никакого анализа...

doc17
На сайте с 09.01.2008
Offline
64
#5
Sur:
Попробуйте использовать seobudget, это серверный вариант язла, 10 рублей за проверку 1-го сайта.

Проверил сервис на двух своих сайтах:

1) в Sape -976 ссылок

я.webmaster - Ссылающихся сайтов: 904, внешних ссылок (приблизительно): 1002

seobudget: Всего найдено ссылок с сайтов — 99

2) в Sape -1126 ссылок

я.webmaster - Ссылающихся сайтов: 778, внешних ссылок (приблизительно): 863

seobudget: Всего найдено ссылок с сайтов — 118

Не сложно подсчитать, что найдено только 10-15% от общего числа ссылок.

Сеопульт дает лучшую картину, правда анализировать на порядок сложнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий