Сайт о сериале. Можно ли на нем заработать?

1 234
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#21
wilelf:
Давайте по максимуму соберем...

2. Контекст
3. Партнерки
4. Продажа товаров, косящих под сериал
5. Платные сервисы для посетителей

что-то еще?

если реальный фан сайт сделаете...

большой, активный...

не стОит оно того))

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#22

Прежде чем попасть на эту тему погуглил часок + поиск по форуму, однозначного ответа так и не нашел, апаю эту, смысла дублировать не вижу.

Дано:

1. 2 сайта о разных сериалах

2. суммарный траффик около 1100чел в день (li.ru, GA - 1500)

3. параметры нулевые, поэтому сапу и пр. не предлагать

Пробовал эдсенс - 0$ за 2 недели, объявления типа "СЕРИАЛ" или "СКАЧАТЬ" вообще не кликабельны, другой контекст (Директ, Зорька) не вижу смысла ставить.

Задача - выжать хоть что-то (3$ хостинг, все-таки). Видел на сайтах конкурентов баннеры при входе, которые убрали примерно через 2 недели (значит мало денег, но там траффик 150р).

Что еще можно попробовать? Сейчас думаю поставить тизеры адлабса, посмотреть что будет ротироваться и какой выхлоп, но не слишком верю в успех.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#23

YO-zhik, и к чем Вы это написали? Мы тут не меряться пришли у кого сколько, а узнать как заработать. Тема и без этого зафлужена бессмыслицей.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#24
YO-zhik:
около 5k хостов в сутки...

тоже знаю одного человека у которого сайт по сериалу, тоже такой же трафик, по крайней мере пару лет назад был, сейчас не знаю занимается он им или нет. Приносил несколько сотен с контекста.

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#25
wilelf:
Несомненно, сериалы стали одной из наиболее популярных "зараз" нашего времени.

Есть люди, которые готовы вести свой проект и вкладывать время/деньги. А вот можно ли заработать на аудитории таких проектов? Как полагаете?

Кроме партнерок (продажи книжки/дисков) и контекста в голову ничего не приходит.

Мне LEXX очень нравится! Гораздо больше всех "терминаторов" и прочих. Я бы ходил на такой сайт в свободное время!

stanleycoubric добавил 10.04.2010 в 18:11

Onu:
YO-zhik, и к чем Вы это написали? Мы тут не меряться пришли у кого сколько, а узнать как заработать. Тема и без этого зафлужена бессмыслицей.

Так как-раз по интересу и можно представить возможный заработок. ;)

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#26
Onu:
Что еще можно попробовать?

Если сериал продается на DVD, то попробуйте партнерку (например, с Озоном). Ничто другое вам не поможет, аудитория незначительная и некоммерческая. Лучше убрать нафиг рекламу и сделать сайт для людей.

Ekc2010
На сайте с 20.03.2010
Offline
48
#27

Мысль хорошая, главное преподнести красиво для потенциального читателя!

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#28
2Sisters:
вот аудитория скандального сериала ШКОЛА... вот тут можно и нужно!

Вот этих на СМС можно развести. ;)

Hi!
[Удален]
#29
wilelf:
Я скорее, про способы заработка на таком сайте. Какие варианты?

Написали же выше - кружки, майки, авторучки и прочая сувенирная продукция. Сначала достичь определенной посещаемости, а затем открыть продажи всей этой лабуды.

Правда, есть один нюанс:

Евген:
и попадают на статью.
AM
На сайте с 10.06.2006
Offline
133
#30

spermint, можно не продавать с сайта, а разместить рефку на магазин сувенирной продукции.

KVM-VDS 239 руб/месяц: 2Gb RAM/ 24Gb SSD/ ДЦ в России (http://goo.gl/VaLJpY) кредитный калькулятор (http://credit-calculator-online.ru/) на все случаи жизни
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий