Что это за ресурс такой?

[Удален]
553

Сегодня забил в гугль уникальный текст с сайта, и увидел его вот здесь - freeinetfilms.pp.ua :(

Проверил ещё несколько - все там :( хотя ссылок на мой сайт нет, даже с картинок котрые заливал на сайт.

Что это вообще за ресурс такой? На каталог RSS не похоже...

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#1
ivan19v:
Сегодня забил в гугль уникальный текст с сайта, и увидел его вот здесь - freeinetfilms.pp.ua :(
Проверил ещё несколько - все там :( хотя ссылок на мой сайт нет, даже с картинок котрые заливал на сайт.
Что это вообще за ресурс такой? На каталог RSS не похоже...

О каком уник тексте речь? Тот говносайт весь на копипасте. :D

[Удален]
#2

украли видимо у вас контент, вот и все..

[Удален]
#3
muratti:
О каком уник тексте речь? Тот говносайт весь на копипасте. :D

Я говорю об уникальным описаниям к фильмам, мультфильмам, и т.д. Уникальный текст с варезника и СДЛ - это по вашему разные понятия? Описания, о которых я говорю, в индексе гугля есть, в одном экземпляре (естестн, потому что уникальные) но ведут они не ко мне, а этот ресурс. Как так получается?

Там не только мои новости, ещё много других сайтов, вот уже сижу пол-часа, смотрю и ужасаюсь...

ivan19v:
Что это вообще за ресурс такой? На каталог RSS не похоже...

Ну дык может кто ответить/помочь?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4
ivan19v:
Ну дык может кто ответить/помочь?

Обычный ГС, который делают школьнеги на всяких самых дешевых и бесплатных хостингах, путем выкачивания сайтов телепортом или банальным выделить-вставить. Делают для получения каких-то копеек с контекста, тизерок или сапы.

Можно писать хостеру, можно пугать школьника, иногда помогает. А вообще тем про авторское право и воровство контента полно (на этом форуме), так и юристы вроде отписывались.

[Удален]
#5

Спасибо ШАНС-ON, это уже кое-что... Грабят похоже всё-таки через RSS-канал. Те новости которые добавлял сегодня - уже у них.

ШАНС-ON:
Можно писать хостеру, можно пугать школьника, иногда помогает. А вообще тем про авторское право и воровство контента полно (на этом форуме), так и юристы вроде отписывались.

Нет... Тут об авторском праве речь не идёт - контент варез, просто обидно что делал описания для себя, а в итоге получилось - для дяди, потому что он в выдаче не просто выше меня, а вместо меня. Вот за что обидно.

Плохо что нет в дле фишки типа "запретить экспорт новостей" определённому сайту...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
ivan19v:
Грабят похоже всё-таки через RSS-канал. Те новости которые добавлял сегодня - уже у них.

Не факт. Есть парсеры, типа поисковых роботов, обходят нужные сайты несколько раз в сутки и новые странички забирают себе.

В логах можно посмотреть и забанить, как отличить парсер не отвечу, но надеюсь сейчас кто нибудь ответит.

[Удален]
#7

ШАНС-ON, ещё раз спасибо, есть у меня один чел на примете - спец по DLE, если здесь не помогут, будем разбираться...

dica
На сайте с 02.05.2009
Offline
23
#8

Он на WP, который гуглом отлично индексируется. RSS лента в гугл идет. Чему удивлятся.

Сайт конечно😂

Каталог ссылок и статей автотематики (http://live-auto.ru/) Новый оконный форум (http://pkkshop.ru/forum/) Публикую статьи на тему интернет, SEO и т.д. (http://mir-live.ru/)
[Удален]
#9

Блин, впервые сталкиваюсь с такой проблемой... Написал хостеру, не знаю, поможет или нет.

Этот фриинетфилмс хостится здесь. Парсят, как я понимаю, новости тоже с этого айпи - 91.211.117.106 Тоесть мне просто достаточно будет забанить его в админе? Или это не то? Извините, просто я не очень разбираюсь в этих делах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий