Как ускорить "старение" сайта?

12
Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
2391

Сайту 3 месяца (с момента создания домена, висела заглушка на несколько страниц с уникальным контентом, была в индексе).

Столкнулся с тем, что Яндекс (в отличии от Гугла) не обращает внимание на вес внешних ссылок, при этом хорошо ранжирует по внутренней оптимизации (но в коммерческой тематике на этом далеко не уедешь).

Возможно ли как-то ускорить процесс перехода из "новичков" в "доверенные" сайты? Например, помогают ли трастовые каталоги, вроде ЯК/Дмоз/Mail-каталог в этом? Возможно ли что-то сделать или остается только ждать пока сайту исполнится полгода и больше?

Я
На сайте с 09.09.2009
Offline
8
#1

ИМХО: моим сайтам "помогали" ссылки с морд сходных по тематике из ЯК🚬

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#2

Помогали в чем именно? Яндекс начинал верить внешним ссылкам и ранжировать по ним?

Если сайт сейчас не в ЯК, как Яндекс узнает какой он тематики?... Видимо мы немного о разном говорим.

Я
На сайте с 09.09.2009
Offline
8
#3
Dr.BoT:
Помогали в чем именно? Яндекс начинал верить внешним ссылкам и ранжировать по ним?
Если сайт сейчас не в ЯК, как Яндекс узнает какой он тематики?... Видимо мы немного о разном говорим.

да, Яндекс начинал верить внешним ссылкам и ранжировать по ним.

по тематике: я хотел сказать, что размещал ссылки только на одно-тематических сайтах которые в ЯК( то есть тематику донора определяет рубрика каталога Яшы)

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#4
по тематике: я хотел сказать, что размещал ссылки только на одно-тематических сайтах которые в ЯК( то есть тематику донора определяет рубрика каталога Яшы)

А сам сайт ведь тоже должен быть в ЯК? Тоесть ваша рекомендация это добавиться в ЯК и тогда яндекс начнет доверять сайту? Есть мысли, что як вообще никак не помогает в выдаче...

Я
На сайте с 09.09.2009
Offline
8
#5
Dr.BoT:
А сам сайт ведь тоже должен быть в ЯК? Тоесть ваша рекомендация это добавиться в ЯК и тогда яндекс начнет доверять сайту? Есть мысли, что як вообще никак не помогает в выдаче...

не сосем так: тематику своего сайта для себя Вы же знаете? (да, для Яши он "общетематический", но для Вас он же определенной тематики.)

например, создали сайт по "ремонту квартир", и покупаете ссылки только со строительных сайтов которые в ЯК.

ПС мне помогало....вернее моих сайтам :)

Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#6

И как мое знание тематики поможет знать её яндексу? :)

Я
На сайте с 09.09.2009
Offline
8
#7
Dr.BoT:
И как мое знание тематики поможет знать её яндексу? :)

я , и не говорил что это задаст тематику для Яндекса.

и Ваш вопрос по моему был, не о том как задать тематику для Яндекса.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Dr.BoT:
не обращает внимание на вес внешних ссылок

Может, ссылки неправильные?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#9

ссылки с морды увеличь)

4uda4ka
На сайте с 18.11.2007
Offline
43
#10

купить старый домен)

собираю минус 100тысяч. И более сотни не "паблик" сео инструментов. (http://chudoseo.blogspot.com) инвестиции и финансы (http://vlojit.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий