SEO эксперементы

12
S
На сайте с 11.01.2010
Offline
1
1276

Мы с вами не работаем в Яндексе и Гугле. Мы не знаем алгоритмов работы поисковой системы. Все что тут говорят только лишь предположения и догадки..

Есть только один способ узнать достоверную информацию.

Ставить опыты на большой выборке. То есть проверять не 1, 10, 15 сайтов.. а тысячи сайтов. Есть такие объединения? Люди занимаются этим?

Если нет, то может быть нам сделать уже что-нибудь реальное в этом направлении?

Создание и продвижение сайтов sunter.ru
Strау
На сайте с 02.11.2009
Offline
35
#1
sunterpr:
Есть такие объединения? Люди занимаются этим?

Ага. А Вы что, на форум многодетных мам пришли? Мы, по Вашему, чем тут занимаемся?

FlooPy
На сайте с 09.11.2009
Offline
110
#2

хех летом ставились такие опыты опытные дорвейщики объединились в группу примерно человек 10 было мож чуть больше. И каждый использовал на 1 тест около 100 доров на фрихостах, или на 10 ломанных (просто на хакерском форуме мы познакомились). На тесты ушел месяц, потом еще 2 месяца на ожидание какие доры остались в индексе, а какие нет. А потом просто слаживали всю статистику и анализировали. Конечно я очень много из этого подчерпнул и узнал о яндексе, но как бы вышли новые АГСы там с сентября начиная, и всякие снежински и т.д.

И как бы нужно уже заново делать тест, а смысла уже я не вижу, что бы опять вышел какой фильтр и испортил все?

Хотя даже по тем данным которые мы собрали, у меня лично с ноября начиная не было такого, что бы дор не вошел в индекс, правда я работаю на качество, а не на количество

S
На сайте с 11.01.2010
Offline
1
#3

1. я просто реально не вижу действительно масштабных коллективных эксперементов тут. Только разговоры)

2. я вот тоже задаюсь вопросом об актуальности данных. На 1 проект по идее должно уходить 2-3 месяца. Будут ли они актуальны? С другой стороны что-то узнать о продвижении сайтов по другому просто невозможно.

seven02
На сайте с 25.09.2009
Offline
24
#4
sunterpr:
1. я просто реально не вижу действительно масштабных коллективных эксперементов тут. Только разговоры)
2. я вот тоже задаюсь вопросом об актуальности данных. На 1 проект по идее должно уходить 2-3 месяца. Будут ли они актуальны? С другой стороны что-то узнать о продвижении сайтов по другому просто невозможно.

Мне кажется вы просто ищите халявы, а узнать можно многое методом проб и ошибок 🚬

На 1 проект по идее должно уходить 2-3 месяца

В этом с вами согласен, но даже, чтоб этот проект себя опровдал нужно знать, как его сделать правельно.

...кстати по теме готовлю один проектик только знакомый программер в запое, а без него как без рук ((((((((((((((((((((

Хрумер 7=> Сруби бабло <= (http://www.botmasterru.com/product24789/)
4arger
На сайте с 17.12.2008
Offline
95
#5
sunterpr:
1. я просто реально не вижу действительно масштабных коллективных эксперементов тут. Только разговоры)

Виноваты. Исправимся.

В ближайшее время проведем масштабный эксперимент, результаты вышлем по почте.

S
На сайте с 11.01.2010
Offline
1
#6

ладно, понятно все.

sunterpr добавил 11.02.2010 в 18:47

окей)

Тоже вот ищу программиста свободного.

adulthood
На сайте с 15.12.2009
Offline
37
#7

тс, тут ситуация в том, что допустим каждый "принесет" по 100 доров. Если у кого-то не вылезет ничего, он конечно будет ждать халявы от другого. С другой стороны у другого попрет все, откроет тему. Захочет ли он делиться со своими конкурентами, которые менее догадливые чем он? Не думаю. Поэтому здесь "на войне как на войне". Кто добился тот сидит на золотой жиле. А те у кого не получается - либо работают дальше, либо переходят в другую сферу. Конкуренция все таки

KidULTHOOD To AdULTHooD
B0
На сайте с 06.01.2007
Offline
54
#8

В англоязычном Инете проводят масштабные эксперименты. В частности на SEOmozBlog регулярно публикуют результаты. Например, месяц или два назад писали подробно о том, как они на примере тысяч сайтов оценивали эффективности no-follow ссылок. До этого было исследование по Google PR и еще что-то. Конечно, для Яндекса это бесполезно, но для Google - в самый раз.

хм..
s91
На сайте с 13.04.2009
Offline
88
s91
#9

В идеале можно проводить эксперименты вообще без своих сайтов.

На входе: 100 000 случайно выбраных из гугла сайтов одной тематики и ссылок на них(из гугла для того чтоб включить в нашу выборку сайты еще не папавшие в индекс или уже исключенные яндексом)

На выходе: Позиция в яндексе по каждому из сайтов по скажем 100 000 основных поисковых запросов данной тематики

В итоге: Готовая модель того, каким должен быть сайт в глазах яндекса чтоб занимать хорошие места

Погрешность: Людской фактор. Т.е. многие сайты были поставлены в выдачу вручную, особенно на первые позиции. А некоторые просто обманным путем через платонов.

Не бывает белой и черной оптимизации. Бывает только обман и разные способы его реализации
FlooPy
На сайте с 09.11.2009
Offline
110
#10
s91:
А некоторые просто обманным путем через платонов.

Все под столом, сразу ветерком пятницы повеяло хех ...

В общем я имел ввиду по 100 доров не так, что не каждый своим способом, а направленный специально для одной тематики допустим:

Флеш придает ли дорам дополнительные привелегии (очень много тумбов без текста а только с одним флеш плеером на борту уверенно сидят в индексе), проверяется ли наличие флеш ролика или можно ставить ссылку на несуществующий ролик, менять ли название флеш ролика или можно 1 на все страницы и т.д.

Я лично тестил все что связанно с флешем, другие допустим тестили все связанное с картинками, третьи пытались косить под движок и т.д.

Тут уж не делиться бред, даже если ты нашел мега тему с флешем, все равно тебе нужно остальные факторы, что бы сделать идеальный для себя дор ...

Можно попробовать провести подобный тест, только обязательным фактором является встретиться где то под бокальчик - другой пива, и обговорить все, по другому ни как ...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий