Конкурс - логотипа для юридической компании. 150 wmz

[Удален]
#171

4esno4ek

то-то я смотрю ваши комментарии просто переполнены аргументами.

аналогии есть и будут всегда. практически все формы, тем более в логотипах уже использованы.

к примеру яблоко, всегда будет казаться что идея "украдена" у Apple. и не важно что "у меня" оно не надкусанное, а целое, и висит на дереве а вокруг люди танцуют - прецедент уже есть.

касательно конкретно этого логотипа, то лично мне эта голова больше напоминает ручку-перо, нежели голову орла.

[Удален]
#172

снимаюсь с конкурса!!!

FeDra
На сайте с 30.10.2007
Offline
105
#173

ziherr
На сайте с 16.06.2009
Offline
21
#174

Моя работа...

jpg 55280.jpg
P
На сайте с 05.02.2010
Offline
2
#175

ziherr, опубликойте, пожалуйста, ваш вариант на белом фоне.

44
На сайте с 15.02.2010
Offline
0
#176

mobione, прецедентность всегда будет в логотипах. Однако, следует учесть, что в приведенном вами примере с яблоком - у Apple логотип оправдан, а у конторы под названием "Цветы и саженцы России" это будет смотреться по меньшей мере за уши притянуто. Хотя для всех сотрудников компании и для дизайнера, которого смогли посвятить с курс особой любви генерального директора к яблокам, это будет супер уместный логотипчик. Говоря про РС, использование орла и медведя оправдано до нельзя. Относительно фирмы, которая занимается финансами и юридическими вопросами - хищный орел, ну, так скажем, не вэри гуд.

Вам напоминает ручку с пером? Хм, ну, кому-то, без сомнения, это напомнит коготь, кусок цветочка... массу всего. Важнее, какие ассоциации возникают у 70-80% ЦА бренда. А у ЦА я описала, что на первую прикидку это вызвало.

C
На сайте с 25.01.2010
Offline
2
#177

books-club.ru - моя книжная база
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#178

Снова случайно забрел в тему.

Однако, уровень работ вырос, что не может не радовать :)

Все-таки есть толковые ребята.

Но пахать им еще годы до осмысленного дизайна

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
ziherr
На сайте с 16.06.2009
Offline
21
#179

Вот пожалуйса, белый фон

jpg 55292.jpg
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#180

опс, удалено

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий