Стоит ли линковать сателиты на фрихостингах (народ, блоггер, укоз)?

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
455

Немного выпал из темы сателитов\сайтов, так как редко нахожусь онлайн, да и занимаюсь другими вещами онлайн (рерайт к примеру)

Сами эти сателиты маленькие - пару страниц, максимум 15 страниц, контент писал сам, всего штук 16 сателитов смежной тематики на Народе, блогере и юкозе. Я давно забил на них, так как у них нет посещалки практически. Может стоит с них какую то пользу поиметь?

А если их примитивно перелинковать - 16 -> на 8 -> 4 -> 1, из этих 4 более качественных сателитов поставить ссылки на один нормальный сайт?

В Рунете дает вес ссылки с фрихостингов?

Ange1's fall
На сайте с 27.12.2006
Offline
71
#1
Я давно забил на них, так как у них нет посещалки практически.

Для сателлитов посещалка и не нужна.

Линковать сателлиты можно, только осторожно.

Просто представьте сами свою сетку сателлитов после перелинковки: если она начинает выглядеть как сетка сателлитов, то лучше не делать этого.

Если же выглядит как 16 близких по тематике сайтов на фрихостах, на которых стоят ссылки на такие же тематические сайты на фрихостах, то всё ОК.

Вес через ссылки с сайтов фрихостов передаётся, но в расчёте тИЦ такие линки не учитываются.

Сайты на народе, например, здорово использовать для ускорения индексации сайта.

Предложенная вами схема линковки вполне нормальна. Не лучше и не хуже, чем, например, кольцом. Тут тоже прикиньте сами, какая перелинковка будет органичнее смотреться - так и делайте.

R
На сайте с 11.11.2009
Offline
3
#2

Не стоит сам проверял!Быстро палится и банится)))

Браузерная онлайн стратегия (http://xblad.ru)
[Удален]
#3

Не нужно их линковать. Толку не будет никакого. Вес какой-то, может и будет, только маленький. Можете попробовать продать с них ссылки тут, но если и получится, то всё равно за копейки.

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#4

А чем палится? Сайты не пересекаются нигде в ссылках - чему палится то?!

Повторяю - 16 сайтов - далее пишутся еще 8 сайтов и т.д. Ссылки ставятся ни в один момент а постепенно..

Про ссылки я знаю, с них много точно на таком методе не поимеешь, тематика достаточно конкурентная и там не может быть много уников.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий