Вопрос по странице автора со списком статей

SE
На сайте с 26.02.2006
Offline
71
556

У меня такой вопрос, на сайте есть много статей разных авторов.

У каждого автора есть страничка, которая выглядит по структуре так:

ИМЯ И ФАМИЛИЯ

краткая информация (несколько строк и то не всегда).

Ссылка на статью №1

Список авторов статьи №1

Ссылка на статью №2

Список авторов статьи №2

....

Т.е. если у автора 10-20 статей, то получается довольно много его упоминаний на этой странице.

Так вот, по запросу в яндекс с фамилией одного из авторов сайт находится на 3-м месте, но находится не страничка автора (где около 30 статей), а просто 1 статья, где упоминание автора есть в title и пару раз в тексте. Страница автора в яндексе проиндексирвана, на неё есть внешняя ссылка. При этом в гугле находится именно страничка автора.

Почему так происходит с яндексом? Не может ли он считать страницу со столь большим упоминанием ключевого слова в одинаковой форме спамом? Стоит ли её разбить на несколько страниц? Просто мне кажется, что страницу автора прокачать в поиске должно быть проще, чем просто 1 статью.

Спасибо.

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#1
saint_evil:
Почему так происходит с яндексом?

Знал бы прикуп, жил бы в сочи.

saint_evil:
Не может ли он считать страницу со столь большим упоминанием ключевого слова в одинаковой форме спамом?

Нет.

saint_evil:
Стоит ли её разбить на несколько страниц?

Имя автора - высокочастотный запрос?

SE
На сайте с 26.02.2006
Offline
71
#2
XBons:

Имя автора - высокочастотный запрос?

согласно wordstat:

фамилия в чистом виде ~400

вместе с вариантами "с этим искали так же" ~600

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#3

Чтобы прокачать страницу "Об авторе", сделайте на нее активные ссылки со страниц со статьями , а на странице "об авторе" на статьи сделайте ссылки "название статьи" - активная, ниже список авторов текстом.

Гарантировать успех не могу.

SE
На сайте с 26.02.2006
Offline
71
#4
XBons:
Чтобы прокачать страницу "Об авторе", сделайте на нее активные ссылки со страниц со статьями , а на странице "об авторе" на статьи сделайте ссылки "название статьи" - активная, ниже список авторов текстом.

Гарантировать успех не могу.

спасибо, у нас, собственно, так и организовано :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий