Чем чревато index.php? в урле страничек?

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
356

Добрый день!

Есть аматорский сайт, все внутренние странички имеют вид(например)

http://мойсайт/index.php?/novosti_pro_veniki/

Вопрос:

Чем чревато index.php? в урле страничек?

Большое спасибо за ответы и понимание, после ответа на этот простой для вас вопрос, задам ещё парочку, в зависимости от ответов)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1

ничем, совсем ничем

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#2

То есть смысл избавляться от index.php? в урле страничек только в красоте адреса?

Значит нет смысла от него избавляться, проходить переиндексацию и тд и тп?

На СЕО и выдачу не влияет?

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#3

есть вероятность, что страницу проиднексируют дважды (с и без index.php) получатся две (и более) одинаковые страницы по разным адресам, а дубли не любят. И красота, естественно. А так, читай pelvis'а.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#4

Судя по гугл вебмастер и Яндекс вебмастер - индексирует только с index.php. Так как если вводить в адресную строку браузера без него - то такой страницы не существует...

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#5

Vitkus, извините, затупил. писал про index.php вообще, а не в том виде. тогда точно ничем. ;)

А вам реально сложно было спросить, как от него избавится, от этого "index.php?" ?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
asfadel:
есть вероятность, что страницу проиднексируют дважды (с и без index.php) получатся две (и более) одинаковые страницы по разным адресам, а дубли не любят. И красота, естественно.

А остальные инструменты вебмастера на что? Кстати, если говорить о любви поисковиков, так они спокойно индексируют полностью одинаковые сайты :) Причем очень спокойно.

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#7

pelvis, ну, не одной лишь индексацией живы. слава яйцам, что "было время другое" или мнение иное, и сейчас хоть кто-то убирает эту шляпу из урла.

Vitkus
На сайте с 23.01.2010
Offline
208
#8

Просто по какой то причине, не работает мод реврайт (возможно хостинг), я на этом не зацикливался и делал как есть. А задумался только недавно, вот и начал интересоваться.

п.с. Одно из ключевых слов в первом посте - "аматорский", ну и я как понимаете не профи. Я хорошо воспитываю сына, играю в футбол, жарю картошку, забиваю гвозди и многое, многое другое...)) А интернет и сайт - это хобби, это то что мне нравиться и то в чём я отдыхаю.

asfadel и pelvis - огромное Вам спасибо, сегодня буду спать спокойно)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий