Помогите разобраться в чем дело?

12
A
На сайте с 12.12.2008
211
1955

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня возникла одна проблема, и я хотела бы понять где,чья вина. Вообщем так:

Мною у одного форумчанина с хорошей репутацией и регой пятилетней давности, были купленны домены 1-2 годичной давности, при этом уважаемый продавец заверил, что домены чисты и невиины, (как выяснилось позже они находились на парковке в ру центре, ничего криминального). Недавно на одном домене я решила сделать сайт, нарисовала сама диз. В итоге получился небольшой сайтик, который я немного наполнила 100% уникальным конектом(немного около 20 страниц), написанных мною.

И тут начинается самое интересное. При попытке добавить в аддурилку выдается сообщения, что урл запрещен к индексации. Я добавляю в вебмастер и пишу письмо платонам, ответ такой-же.

На какое-то время я забыла об этом, подумав надо подождать, пока отцепится с парковке.

Ситуация через пару недель не изменилась и я снесла сайт, подумав что-что-то я сделала не так.

На днях я подумала,а что если и все приобретенные домены такие, и купив 3 новых сайтика установила их на мои злочастные домены.(В том числе и на тот).

Ситуация повторилась, но после двух дней переписке с платонами один сайт все же к индексации разрешили.

""Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, в ближайшее время он должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель"".

Но два других:

Здравствуйте!

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли

решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты,

известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение

и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может

оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц

предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями,

размещение уникальной информации и др. факторы.

Хотя сделаны все три одним человеком, по одной и тойже методике. Кстати ответ пришел буквально через полчаса после моего письма. Странно.

При моем общение с продавцом он уверяет, домены в бане не могут быть никак. Но позвольте или я ничего не понимаю, что вполне может быть, или меня надули и продали забанненые домены.

Прошу вас! Обьясните что делать? Ведь я честный покупатель, заплатила деньги(около 500$), а товар не качественный , или я должна сама, как предлагает продавец разбираться в этой ситуации, писать платонам, разбираться с сайтом т.д. Вообщем продавец предлагает тоже самое что и платонны.

Спасибо, что уделили внимание.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
155

В данный момент такая же фигня с двумя доменами в зоне РУ но правда купил сам, самое интересное что домены были кинуты в 2007 году и перекуплены мастернэймом, и вот что я подумал, не банит ли Яндекс их во время этой перекупки автоматом? Ну выдает там непонятный "сайт" с предложением купить его, может тем самым яндекс борется с перекупщиками?

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
SS
На сайте с 31.03.2009
10

Вы что, с луны упали? Всё интернет сообщество только об этом и говорит.

Ваша проблема - это беспредел Яндекса, с которым уже пора заканчивать.

Да, кстати, отписки типа «После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск» это как уже открыто все говорят послание на три буквы.

Яндекс сейчас творит беспредел со всем рунетом, при чем хочу заметить, что это на самом деле открытый беспредел, когда отправляются в бан старые сайты даже государственных организаций без каких либо причин. Мы все слишком запрограммировались и забыли о том, что еще, кроме того, что написано в лицензионном соглашении ООО «Яндекс», есть закон. Так, вот сие соглашение идет в разрез с законодательством РФ. К примеру, запретить к индексации какой либо ресурс возможно, но только в случаях, которые описаны законодательством РФ, так же, как и отказ от индексирования. Через суд легко сможете проиндексировать свой сайт и еще получить неустойку.

Еще немного правды: потеряв внушительную часть бабла от разрыва с Мылом, Яндексоиды решили поправить свое финансовое положение за счет пользователей рунета. Как именно: перевод всех бизнес сайтов на невидимые для пользователей позиции под прикрытием «изменения алгоритмов улучшающих поиск» типа Снежинск, Урюпинск и т.д., для того, что бы тупо заставить бизнес работать через Яндекс директ.

Что нас ждет дальше? Только беспредел.

Сейчас нужна сила, которая сможет объединить все интернет сообщество и выровнять ситуацию с Яндексом. Это легко. Поймите: Яндекс зарабатывает свои деньги на нас. Как думаете, что будет с Яндексом, если в один прекрасный день все интернет сообщество запретит индексацию своих сайтов для Яндекса и пользователи, заходя в Яндекс будут видеть один поисковый мусор? Наверное, на коленках приползет.

Я - за начало акции против беспредела Яндекса, присоединяйтесь!

A
На сайте с 12.12.2008
211

Однако...🙅

Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
119

Очень удручают двойные стандарты нашего Яндекса.

С одной стороны он говорит: "Яндекс - это зеркало рунета и бла-бла..ничего сделать не можем..". Это когда кто-то украл контент и стал выше в поиске, а тебя зафильтровали за дубликат, хоть ты и первоисточник.

С другой стороны: "..по этой причине наши поисковые алгоритмы приняли решение ограничить присутствие сайта в поиске..." и всё.. ничего не поделаешь, хоть слюной изойдись, что твой сайт бело-пушистый. Смиряешься и идёшь работать дальше.

Почему Яндекс решает что есть хорошо, а что есть плохо за пользователей. Причём к одним сайтам и проектам относится так, к другим, аналогичным по своей природе, иначе..Обидно, однако.

ПАРАНОЙЯ и ЯНДЕКС - это почти одно и то же.

Комби-корм добавил 06.02.2010 в 10:48

ardova, у меня такая же беда. Купил домен, свободный. Красивый. Обрадовался. Но скоро узнал, что он под баном у Яндекса, т.к. давным-давно были нечестные владельцы и что-то там наделали. В итоге переписка ничего не дала, сайт запрещён к индексации. Вкладываться в проект, не зная, разбанят домен или нет, не очень то и хочется. Проще новый купить. Закинул этот домен на блог гугловский. Напишу несколько постов, посмотрим, что будет дальше. Может и отказаться придётся от красивого, но забаненного Яндексом, имени.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2526

SeoStil, тебе надо к врачу, срочно. А то могут принудительно отправить на лечение... иногда начинаю задумываться о полезности карательной психиатрии... :D

ardova:
Но два других:

Может, там были сателлиты?;) Это ключевая фраза моего сообщения.

Комби-корм:
Почему Яндекс решает что есть хорошо, а что есть плохо за пользователей.

А кто должен решать, интересно? :D Уж точно не владельцы сайтов. Яндекс - сайт для людей, а не для вебмастеров.

ЗЫ. Надо бы закрыть топик, а то опять сплошное нытье...

ПИШУ ТЕКСТЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕДОРОГО. Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :) Лучший хостер и регистратор. Проверено. ( http://ukrnames.com/?ref_id=3599 )
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
119

Не все тегусига́льпальцы одинаково полезны 😂

🍿

SS
На сайте с 31.03.2009
10
The WishMaster:
SeoStil, тебе надо к врачу, срочно. А то могут принудительно отправить на лечение... иногда начинаю задумываться о полезности карательной психиатрии... :D

Может, там были сателлиты?;) Это ключевая фраза моего сообщения.

А кто должен решать, интересно? :D Уж точно не владельцы сайтов. Яндекс - сайт для людей, а не для вебмастеров.

ЗЫ. Надо бы закрыть топик, а то опять сплошное нытье...

Ну вот, наконец-то и появился выкидыш Яндекса, а то, я уж и ненадеялся.
Спецом для тебя, цитирую: Засунуть бы тебя во вл-----ще и переделать вновь!

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
90

Если вы такой уверенный в своей правоте, покажите ваши сайты, те, которые такие хорошие, полезные, с уникальным материалом, а мы, посмотре, возможно, скажем - да, зря забанил, такие "жемчужины" рунета пропадают..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
2526

SeoStil, мудила, ты чей клон? Не перегибай палку.

A
На сайте с 12.12.2008
211

давайте не будете ругаться. Я вроде подняла тему, которая касается многих, описала проблему, надеясь на какой-то конструктив, а мне тут в репу начал кто-то минусы лепить, за что???:(

Я просто хотела услышать мнение людей по этоиму вопросу. А насчет тему закрывать. так в таком духе можно половину тем на серче закрывать.

Я еще раз повторю, я все надеюсь услышать ВАШИ мнения :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий