Как сберечь .ЕU домен

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
642

Мой друг удачно занял домен в зоне ЕУ для последующей перепродажи.

Вопрос: как сделать так, чтобы домен не отобрали (отсудили)?

1) Какой контент размещать?

2) Когда выставлять на продажу?

3) Как выставлять на продажу?

Этот домен совпадает по названию с названием одной существующей фирмы из бельгии, и с названием продукции другой транс-европейской фирмы.

Сферы бизнеса у этих фирм разные - у первой это Online услуги а у второй автомобильные товары.

Возможно применение домена и в других отраслях.

Подскажите, как его сохранить и как грамотнее перепродать?

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#1

1. Никаким образом не упоминать ни одну, ни вторую фирму

2. Надеяться, что у этих фирм нет ТМ

3. Продать можно попробовать на Sedo.com или ждать пока сами обратятся... (в этом случае домен лучше вообще не делегировать).

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
whale
На сайте с 22.02.2006
Offline
17
#2

Еще добавил бы первым пунктом надежного регистратора.

V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#3

Думаю, в EU отсудить домен практически невозможно, так как был предрегистрационный период, специально для того, чтобы конторы могли забрать свои домены. К тому же в Вашем случае, как я понимаю, имя домена - англ. слово, что дает несомненное преимущество.

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
#4
Valentino:
Д К тому же в Вашем случае, как я понимаю, имя домена - англ. слово, что дает несомненное преимущество.

Спасибо за комментарии.

Собственно имя из двух естественных английских слов.

Еще вопрос: когда лучше продавать EU домен, чтобы получить наибольшую цену:

1) Сейчас

2) Через пол-года

3) Через год

4) Через несколько лет

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
#5
whale:
Еще добавил бы первым пунктом надежного регистратора.

Регистратор Godaddy.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#6

Valentino, тем не менее директва прямо закрепляет наличие ADR и определение abusive registrations. Sunrise, конечно, был, но и нарушение прав - деяние длящееся. :)

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий