Ping-Admin.Ru — новый сервис мониторинга работы сервера

[Удален]
#11
'[umka:
;6460471']Ничего сенсационного так и не увидел :)

Но согласитесь, всё-равно интересно взглянуть на свой сайт из Австралии, Владивостока, Южной Африки.

С точки зрения хостинга, можно посмотреть, нормально ли ваш сайт открывается из разных далёких стран и городов особенно, если в них есть потенциальные посетители. И если нет, то возможно имеет смысл обратить внимание на другой хостинг, где всё летает.

'[umka:
;6460471']всё-таки "временная ссылка на результаты проверки" ;)

Да, нестыковочка. Исправлено.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#12

Ну для этого достаточно воспользоваться многочисленными looking-glass-ами, хотя о пингах из разных стран до своих сайтов, я думаю, многие и так знают :)

А время (генерации) ответа сервера не зависит, откуда пришёл запрос.

Лог в помощь!
[Удален]
#13
'[umka:
;6460599']Ну для этого достаточно воспользоваться многочисленными looking-glass-ами, хотя о пингах из разных стран до своих сайтов, я думаю, многие и так знают :)
А время (генерации) ответа сервера не зависит, откуда пришёл запрос.

Я всё-таки надеюсь, что нашим сервисом пользоваться и удобнее, и больше информации он выдаёт, и выглядит красивее и нагляднее, чем looking-glass ;)

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#14

Ну в принципе вы правы. Для простого пользователя главное простота и информативность.

Чтобы не нужно было по нескольким десяткам сервисов лазить :)

Расширяйте зону охвата, добавляйте автоматические проверки и оповещение по смс )

[Удален]
#15

Зона охвата будет расширяться. Должна появиться Аргентина.

А автоматические проверки и оповещение по SMS есть для зарегистрированных пользователей: http://ping-admin.ru/.

[Удален]
#16

Добавили точку мониторинга в Аргентине. Теперь у нас проверки осуществляются со всех континентов мира (кроме Антарктиды конечно :) ).

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#17
pampampam:
(кроме Антарктиды конечно :) ).

Это поправимо ... Аргентина вроде как претендует на кусок Антарктиды.

[Удален]
#18

Прошёл почти год с момента публикации этого топика. Хочу рассказать, что же нового появилось на Ping-Admin.Ru.

Прежде всего это различные виды проверок. Их стало ещё больше. Теперь мы проверяем не только HTTP(S), FTP, MySQL, PostgreSQL, POP3, SMTP, IMAP, но и FTP (без авторизации, только соединение), DNS (SOA, A, MX, CNAME), Ping. У каждой из проверок появилась масса дополнительных настроек.

Появились голосовые уведомления о неработающем сервисе, т.е. раздаётся телефонный звонок и вам сообщают, что сервис не работет (такого не встречяали пока нигде), RSS-уведомления. А рассылка SMS-уведомлений стала существенно надёжнее, т.к. используется 3 разных SMS-шлюза. Так что, даже если с двумя случатся проблемы, на получении SMS-уведомлений это никак не скажется.

Увеличилось число точек мониторинга. Тут основной упор делали на точки в России. У нас их сейчас в России больше всех и расположены они в разных концах страны.

Из бесплатных сервисов появился рейтинг хостингов, где можно оценить надёжность работы более 100 хостеров. И в бесплатной проверке сайта появились много новых точек мониторинга.

Было много и других изменений, но не буду утомлять писаниной. Единственное, ещё хочу обратить внимание, что сейчас у нас проходит предновогодняя акция (с 20 по 31 декабря 2010 года): при пополнении счёта на 5$ и более вы получаете бонус 20% от суммы платежа.

В общем, всех, кто ещё не пользуется мониторингом сайта и кому надоело узнавать о своём неработающем сайте от возмущённых клиентов, которые не могут воспользоваться сайтом, приглашаю воспользоваться Пингадмином :)

[Удален]
#19

Добрый день!

Как вы знаете, скорее всего по своему опыту, практически у всех хостеров возникают иногда проблемы, и ваш сайт становится недоступен. В этот момент может идти его реклама и оплата за рекламу уйдёт в пустоту, т.к. посетители не смогут попасть на сайт. Кроме этого, просто клиенты, которые хотели зайти на сайт, явно будут недовольны, что сайт не открывается, не смогут найти важную информацию и уйдут к конкурентам.

Чтобы этого не произошло и при любых проблемах с сайтом, вы узнали об этом первыми, и создан Ping-Admin.Ru, который оповестит вас с помощью звонка на телефон, SMS, e-mail, ICQ, Jabber или HTTP-запросом.

В общем, как только что-то случается с вашим сайтом, вы сразу же получаете уведомление об этом.

Специально для читателей форума есть промо-код: FPHALFBONUS

Введя его при регистрации на Ping-Admin.Ru, вы получите бонус 50% от суммы первого пополнения счёта.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#20

pampampam, у Вас есть поддержка отправки SMS на ТЕЛЕ2? Как техподдержка работает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий