Региональная выдача по "продвижению"

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
978

Интересную и непонятную штуку заметил...

Я сейчас исследую, как ведет себя Яндекс в отдельно взятом моем регионе (Пензе) и время от времени смотрю, что выдается по запросу "продвижение сайтов".

Результат такой: в один день получают на первом месте бдбд и несколько пензенских сайтов, в другой день - только москва, в третий - москва вперемежку с питером....

Каждые 2-3 дня получаю новый результат. Это апдейты так до Пензы долго идут или что? :)

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
[Удален]
#1

wilelf, я в Ярославле наблюдаю тоже самое.

Это великая региональная выдача Яндекса :)

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#2

Настолько великая, что умом не разуметь?

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#3

wilelf,

нет, настолько великая что даже сам яндекс не может её разуметь. У них видать не алгоритм а целый искусственный интеллект, который периодически на всех обижается и делается бесконтрольным.

L
На сайте с 13.07.2006
Offline
46
#4

Скорее всего, мешают выдачу с целью определения кликабельности.

У каких сайтов CTR лучше будет - тот и в тапках )

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#5
Wings Of Fury:
wilelf,

нет, настолько великая что даже сам яндекс не может её разуметь. У них видать не алгоритм а целый искусственный интеллект, который периодически на всех обижается и делается бесконтрольным.

Ой глянул что в Чебоксарах делается, это ужас просто - куча московских внуятряков с википедией во главе, аж муражки по коже 🤣

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#6

В Казани тоже по созданию и продвижению раньше была нормальная выдача. Сейчас сплошная Москва.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#7

linkbuy,

Вас послушать то прям таки какие то секретные материалы получаются - яндекс, тщательно скрывая свои тайные замыслы кидает через seo news "утку" касательно корректировки алгоритма, основательно перемешивает выдачу, все оптимизаторы бросаются переписывать тексты, а его сотрудники сидят и с хитрой рожей жмут на кнопку "рандом" собирая данные по CTRу, времени пребывания на сайте и прочих поведенческих факторах ))))

Не говорите ерунду, идёт самая обычна корректировка алгоритма и всё.

Wings Of Fury добавил 04.02.2010 в 15:57

Fi9hter,

а почему не принимают во внимание тот фактор что "нормальные" сайты, которые продвигались имели тошнотные тексты и т.п. вылетели, а на их место вышли те, которые давно забросили, имеющие старые каталожные ссылки, неспамные тексты и т.п., а поскольку наиболее "развитые" сайты хз какого года находились в москве, и их тупо больше то они теперь и занимают места в выдаче.

Это как теория, но возможно она имеет право но жизнь.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#8

Чо-т я из последнего поста ничего не понял. Поясните?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий