Изменение ВЧ на главной

S
На сайте с 19.03.2009
Offline
21
306

Доброго вечера,

если главная продвигается по конкурентному ВЧ, который, в связи с расширением тематики сайта, становится неактуальным, можно ли, поставив на главной анкор в виде ВЧ на новую (более актуальную) страницу, перебросить весь вес на неё по этому ВЧ? Чревато ли?

спасибо!

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

sirozha, а не проще заточить главную под новый запрос?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
i.promote
На сайте с 24.09.2009
Offline
29
#2

sirozha, чревато. потеряете вы б`ольшую часть веса.

Но если старый ВЧ неактуален, то смысла оставлять его на самом видном месте тоже нет. зачем тратить самые продающие площади сайта на то направление, которое себя изжило?

S
На сайте с 19.03.2009
Offline
21
#3
6666:
sirozha, а не проще заточить главную под новый запрос?

главную под новый-то заточить можно, но хотелось бы старый запрос слить с неё с передачей веса. Если вес теряется - жалко, конечно...

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#4

Не паранойтесь и объясните доступней. Вы хотите на том же сайте прокаченный ВЧ перенести на внутреннюю и не потерять? Может редирект установить на время на новую страницу? А когда всё устаканиться, уже заменить главную на самостоятельную. Хотя мне это кажется сомнительным. Можно тогда сайт прокачать сотней ВЧ, переводя их внутрь раз в 1,5-2 месяца.

Попробую в духе вашего вопроса задать свой: а как поддается прокачке во ВЧ страницы УВ1? И могут ли такие сайты конкурировать с продвигающими ВЧ на главной?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий