Имеет ли смысл создавать доменные имена 3 уровня

12
T1
На сайте с 03.02.2010
Offline
79
2859

Здравствуйте. У меня появился вопрос. Я хочу продвинуть сайт по нескольким ключевым запросам.

Например у меня есть сайт company.ru , сайт продвигается по следующим запросам "рыба", "кальмары", "краб". Есть ли смысл для поисковых систем если для продвижения по словам "кальмары" и "краб" сделать сайты с доменом 3 уровня kalmar.company.ru и krab.company.ru , или же не парится и все сделать на основном домене company.ru?

SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#1

на основном так как ЯША любит домены 2 уровня больше чем третьего

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#2

"Не в пирогах счастье, Карлсон"

А если серьезно, структура с перелинкованными поддоменами (особенно с большим их количеством) подвергается большему риску, если контента недостаточно и/или он не очень хорошего качества.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
SEOvsSMO:
ЯША любит домены 2 уровня больше чем третьего

Это полный бред.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#4
SEOvsSMO:
на основном так как ЯША любит домены 2 уровня больше чем третьего

И за что же он их больше любит? Это он Вам лично сказал? :D

T1
На сайте с 03.02.2010
Offline
79
#5

Т.е. впринципе это никак неповлияет на выдачу? Я просто подумал если создать домены 3 уровня и каждый из этих доменов продвигать только по одной конкретной фразе, покупать ссылки, статьи и регистрировать в каталогах, будет лучше нежели все ключевые слова разместить на главном домене и двигать основной домен

R
На сайте с 21.12.2009
Offline
45
#6

Если вы конечно не наштампуете этих поддоменов с одинаковой тематикой.

Так то яндекс ни чего против доменов третьего уровня не имеет. Но если они создаются специально для продвижения основного домена, то плоховато может это все кончиться.

Выйдет почти похожая ситуация, что и с сателитами.

X
На сайте с 20.08.2009
Offline
6
#7
The WishMaster:
Это полный бред.

Полностью согласен, второй и третий уровень ни чем не отличается и ни только я ЯШЕ.🙅

asfadel
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#8

Rusthus, а что думаешь о spb.afisha.ru, msk.afisha.ru... spb.mts.ru msk.mts.ru.... и прочие?

R
На сайте с 21.12.2009
Offline
45
#9

Конкретно на этот вопрос по приведенным поддоменам можно приобщить вот такую цитату из рекомендаций яндекса для вебмастеров:

2. Если ваш сайт содержит информацию о множестве региональных
представительств, укажите адреса и телефоны каждого из них, чтобы
ранжирование по геозависимым запросам было корректно. Наличие
на сайте нескольких адресов из разных регионов не повлияет на его
ранжирование в каком-то из них.
3. Сайт может определять регион посетителя по его IP-адресу
и в зависимости от региона предоставлять пользователю разную
информацию. Например, если у вашей компании есть представительства
в разных городах, то пользователю из Химок может быть показана
одна версия сайта, а пользователю из Хабаровска – другая. Но робот
Яндекса выполнит очередной обход индексирования адресов одного
конкретного региона, и поэтому ему будет предъявлена только одна
из версий сайта,
и часть содержимого не будет проиндексирована. Такое поведение
вполне естественно для посетителей сайта, но может быть расценено
роботом Яндекса как попытка обмануть поисковую систему. Для того
чтобы все содержимое сайта было проиндексировано, рекомендуем
делать все страницы доступными для робота вне зависимости от его
IP-адреса.

А еще про региональность можно прочитать по ссылке http://webmaster.ya.ru/?ncrnd=6443#y5__id28 Там это определено и на примере приводится сайт rabota.ru

vitalychevchuk
На сайте с 07.01.2010
Offline
15
#10
tomk1:
Здравствуйте. У меня появился вопрос. Я хочу продвинуть сайт по нескольким ключевым запросам.
Например у меня есть сайт company.ru , сайт продвигается по следующим запросам "рыба", "кальмары", "краб". Есть ли смысл для поисковых систем если для продвижения по словам "кальмары" и "краб" сделать сайты с доменом 3 уровня kalmar.company.ru и krab.company.ru , или же не парится и все сделать на основном домене company.ru?

А кто мешает продвигать сайт с 3-5 кейвордами с главной страницы по запросам "рыба", "кальмары", "краб"? А СЧ и НЧ с других страниц. А насчет доменов 3 уровня, если их делать только для продвижения, то можно ответить только-не мала баба клопоту, купила порося :D 🙅

Створення сайтів на joomla (http://helpforweb.org/), та їх подальша підтримка. Сделай мир зеленее granola (/ru/forum/509060)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий