странный ответ от ЯНдекса на тему апа 2 февраля

1 23
S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#21
Digital Helen:
А может, вирус какойнить прицеплился к сайту?

маловероятно. Скорее всего дело в механизме Яндекса, который определяет релевантные страницы. Многие на морде стараются использовать весь набор ключевиков, а на внутряке по отдельности или все тот же набор, вот и получается пачка релевантных страниц, из которой Яндексу нужно выбрать одну, релевантную запросу. Т.е., если на главной странице речь про "яичницу, омлет и глазунью", а на внутренней про "глазунью обыкновенную, глазнуью трех и четырех глазую", вероятно Яндекс определит внутреннию страницу, как наиболее релевантную запросу "глазунья". Это мнение, не имеющих доказательств.

З.ы. допускаю, что в этот АП у многих такая ситуация, связанная с вылетом главной и появлением вместо нее внутряка. И уверен, что вопрос именно в нецелесообразной расстановке приоритетов по ключевым запросам на страницах сайта.

Стримишь или регулярно смотришь прямые трансляции на Trovo? Подключайся https://trovo.space
[Удален]
#22

Я на примере одного ВЧ запроса могу опровергнуть все Ваши МИФы!

S
На сайте с 02.01.2009
Offline
121
#23
vit74:
Я на примере одного ВЧ запроса могу опровергнуть все Ваши МИФы!

Ну вы же понимаете, что ваше опровержение также сойдет за миф!? Никто не утверждает, что имеющиеся предположения имеют 100% актуальность и более того, работают единовременно для всех сайтов, имеющихся в базе Яндекса. Кого-то не коснулось в этот АП, коснется в следующие)) опять таки, возможно! ;)

Getzzz
На сайте с 06.04.2008
Offline
66
#24

Вообще, если задуматься, то, как написал Платон "обнаружено большое количество ссылок", следует разобраться. Возможно вы и сами то не знаете что на вашем сайте стоят ссылки, может сайт поломали и запихали их, они невидимы. Копайте код, смотрите. Возможно если так и дальше будет продолжаться, то получите бан. Но это всё только возможно (тоесть предположения).🚬

Копайте смотрите и бубну лучше не доверяйте! - посмотрел вчера антикиллера последнего и понял, от бубнов одни беды.

uZeBo
На сайте с 29.05.2009
Offline
42
#25
Getzzz:
Вообще, если задуматься, то, как написал Платон "обнаружено большое количество ссылок", следует разобраться. Возможно вы и сами то не знаете что на вашем сайте стоят ссылки, может сайт поломали и запихали их, они невидимы. Копайте код, смотрите. Возможно если так и дальше будет продолжаться, то получите бан. Но это всё только возможно (тоесть предположения).🚬
Копайте смотрите и бубну лучше не доверяйте! - посмотрел вчера антикиллера последнего и понял, от бубнов одни беды.

Или дорвей сидит в какой нибудь подпапке на хосте. Лома очень много в выдаче доров ;)

O
На сайте с 06.02.2008
Offline
61
#26
inetessentials:
скиньте сайт посмотреть, я, возможно, уверен в чем дело :)

inetessentials , ну и в чём же дело?

"Красота спасёт мир."/Ф.М.Достоевский/ Всегда размещу статьи на хороших площадках. Предложения пишите в ЛС.
[Удален]
#27
region666:
Хочешь сказать писать уже не стоит, сразу в церковь молитву заказывать?:D
Или Бубн купить и отплясывать послание😎

Да нет думаю что искать золотую середину надо осторожней и не спалиться, порой платоны вообще не отвечают - потому как видят многое и не хотят нам помогать (я о своём), про ваши саты не в курсе не видел...

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#28

Один я внимательный? ;)

Phessiv:
Посмотрел я сайт ТС, человек считает что нет, на самом деле есть. Ответ платона в тему.
В ноиндекс эти страницы и все ок, а я бы вообще снес к черту.
Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий