Облако тегов и DLE

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
639

Вопрос в следующем. Нужно ли на сайте облако тегов?? Не мешает ли оно поисковикам продвигать главную страницу сайта? Ведь основной ключевой запрос на главной несколько отличается от того, что содержится в облаке. И если облако нужно все-таки, сколько кл. фраз оно должно содержать?

maralek добавил 01.02.2010 в 16:39

Подскажите пожалуйтса

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#1

Нужно.

не мешает

не более 5 ключевиков ставлю.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
T
На сайте с 26.10.2008
Offline
43
#2

я выкинул. Оно часто попадает в снипеты в поисковой выдаче - зрелище печальное скажу я вам.

P
На сайте с 03.01.2010
Offline
23
#3

стояло облако это правда не на DataLife , глянул на исходник главной и ужаснулся. убрал. и я и ПС довольны :)

Все Имхо

SergejPL
На сайте с 30.01.2010
Offline
1
#4

Тут как бЭ, вопрос вот в чем: а зачем вам облако?

Что бы пользователи лучше находили какой-то определенный материал или для того что бы забивать туда кучу ключей?

У меня на многих сайтах стоит облако, главное не перегружать его лишними словами. В WP есть замечательная функция закрытия облака от индексации. В DLE можно руками закрыть.

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#5

Облако хотел ставить для поисковиков. Но так как народ говорит, что оно вообще-то предназначено для пользователей, решил не ставить, т.к. у меня есть популярные статьи. Я так понимаю что толку ставить - никакого

i.promote
На сайте с 24.09.2009
Offline
29
#6

иногда бывает удобно. для поисковиков - только плодить количество псевдо-страниц в индексе. На продвижении вашего сайта открытое к индексации облако тегов хорошо НЕ скажется.

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#7

Ясно. Спасибо большое всем за помощь!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий