Месяц, который изменит мир хостинга!

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#21
bimcom:
С таким статусом цены у вас чет заоблачные.

Какое отношение статус работы онлайн чата по вопросам продаж имеет отношение к ценам?

bimcom:

Хотя может все уже изменилось - все таки они автоматизацию ввели.

Домены всегда активировались автоматически. Если они не активируются автоматически, значит на это создается запрос и пишется причина. Примеры причин: указаны не правильные NS, при трансфере - не правильно указан код трансфера и т.п.

К сожалению, клиентам быстрее и удобнее почему-то писать о этом на форуме, вместо того чтобы зайти и прочитать этот самый тикет.

По всему остальному - спасибо за комментарии, будем исправлять.

MIRhosting.com добавил 09.02.2010 в 18:13

kxk:
Alexey Levin, Прорыв относительно того что у них шаред был вручную все 6 лет, а сейчас автоматизировали наконец :)

Шареды всегда активировались автоматически, но только после проверки заказа и ручной ассигнации сервера. И не было такого гибкого заказа как сейчас по ресурсам.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#22
MIRhosting.com:
Какое отношение статус работы онлайн чата по вопросам продаж имеет отношение к ценам?

Наверное за такие деньги (а расценки у вас оочень высокие) все ваши службы должны быть онлайн, тем более откуда мне знать что это отдел продаж? - написано оператор (оператор службы поддержки, в объщем не однозначное понимание, если он у вас часто оффлайн, то зачем об этом кричать на главной странице?)

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#23
bimcom:
Наверное за такие деньги (а расценки у вас оочень высокие) все ваши службы должны быть онлайн, тем более откуда мне знать что это отдел продаж? - написано оператор (оператор службы поддержки, в объщем не однозначное понимание, если он у вас часто оффлайн, то зачем об этом кричать на главной странице?)

В рабочее время обычно есть свободные операторы в чате отдела продаж. В любом случае, спасибо за комментарий.

Касательно цен - я могу Вас попросить написать, что для Вас "оочень высокие расценки" и какие предложения Вы бы считали не высокими?

B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#24
MIRhosting.com:
В рабочее время обычно есть свободные операторы в чате отдела продаж.

Сообщение я писал в 15-00, укажите тогда в каком часовом поясе вы работаете.

MIRhosting.com:

Касательно цен - я могу Вас попросить написать, что для Вас "оочень высокие расценки" и какие предложения Вы бы считали не высокими?

Цены в России на хостинг в принципе у всех игроков грабительские, но даже сравнивая их (все смысла нет, сравню тех на ком свой выбор остановил)............подумал и решил что лучше этого не делать:

- это ваш топик

- сравнить адекватно я не смагу, как оказалось все однозначно сравнить не получится - отличия в стоимости при разных сроках сравнения, отличие количества БД, парковочных сайтов, места под сайты, бд, вашу техподдержку у меня возможности проверить нет.......

так что сравните сами (в личку отправил)

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#25

А мне кажется, что цены весьма лояльные.

В России, конечно, дороже, но тому есть ряд фундаментальных причин - недвижимость, кадры и прочее

Alexey Levin добавил 09.02.2010 в 22:58

bimcom:

- сравнить адекватно я не смагу

Проблема еще в том, что большинство юзеров смотрят на дисковое пространство и цену - остальное уже не так важно для них.

Хостинг с 1гб за 3 бакса и со 100 мегабайтами за 3 бакса может отличаться тем, что первый использует дешевые диски и не может позволит слишком часто делать бекапы. У вторых хостеров, производительность и надежность дисковых систем на порядок выше и бекапы делаются гораздо чаще.

Если взять цену на SAS диски, то 100 рублей за гиг - дешевле себестоимости будет :)

А если хостер делает raid-10 на таких дисках с аппаратным контроллером и ежедневным бекапированием - это дорогого стоит. Но сайты просто летают.

Я неоднократно про это писал. Проблема рынка хостинга, заключается в том, что клиенты судят о услугах скорее по обложке, а многие хостеры вынуждены подстраиваться под спрос, под некомпетентность среднего клиента ради того, чтобы наращивать бизнес.

Но есть небольшое количество хостеров, которые не гонятся за объемом клиентов, снижая себестоимость железа в ущерб качество. Мирхостинг - один из таковых. Их подход заслуживает уважения, честно.

P.S.

А разводом на бабки я считаю, когда хостер получив компетенцию хостинг-партнера от Битрикса, к примеру, на тех же серверах продаете Битрикс-тарифы. Хотя ничего сложного нет в том, чтобы настроить конфиг сервера, удовлетворяющий требованиям битрикса :)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
B
На сайте с 23.10.2006
Offline
170
#26
Alexey Levin:

Проблема еще в том, что большинство юзеров смотрят на дисковое пространство и цену - остальное уже не так важно для них.
Я неоднократно про это писал. Проблема рынка хостинга, заключается в том, что клиенты судят о услугах скорее по обложке, а многие хостеры вынуждены подстраиваться под спрос, под некомпетентность среднего клиента ради того, чтобы наращивать бизнес.

Совершенно верно!

Вот и нужно объяснять и изменять мир хостинга наконец то.

Только вот проблема с

Alexey Levin:
Если взять цену на SAS диски, то 100 рублей за гиг - дешевле себестоимости будет

Есть тяжелый сайт размером 2000ГБ, на мирхотинге он поместится только за $18 а у приведенного мной хостера свободно сидит на 10ГБ и 300р в месяц + остается ещё и много других ресурсов.

Такчто ждем изменения мира хостинга.

PS.

только что увидил лимиты трафика - это уже ппц..

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#27

Да, Вы правы. Мы используем Raid1 апаратный и выполняем ежедневное резервное копирование на всех стандартных тарифах.

При этом, с вводом нового типа заказов, можно сделать заказ без этого и получив соответственно гораздо более дешевую цену.

Это же касается и трафика и всего остального.

Следующее событие ждем 14 февраля - в день влюбленных. Мы же вас всех любим :)

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#28

Если не секрет, кто скрывается под ником MIRhosting.com? :)

Alex91
На сайте с 30.12.2007
Offline
258
#29

Alexey Levin, это Вы к дню влюбленных интересуетесь? :)

C Уважением, Алексей
iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#30
Alexey Levin:
Если не секрет, кто скрывается под ником MIRhosting.com? :)

Андрей скорее всего.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий