как правильно сделать зеркало

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
1348

Есть сайт www.mosperepis.ru

Его необходимо перенести на домен www.domprazdnik.ru, т.е. сделать mosperepis.ru зеркалом нового domprazdnik.ru.

А теперь вопросы к тем кто осуществлял подобные операции:

  • Как сделать перенос без падения тица?
  • При переносе тиц будет ли перенесен на новый домен или останется на старом?
  • ссылочная масса, ведущая на страницы mosperepis.ru, будет ли работать в плане ссылочного, т.е. будет ли новый domprazdnik.ru в топе по тем же словам в Яндексе?

Буду благодарен за как можно более развернутые ответы. При необходимости могу взять платную консультацию.

Дарите домашнюю одежду (http://www.pijama.ru/) | Seo бложок (http://www.siteprojects.ru/blog/) | Я тоже папа (http://www.crazypapa.ru/)!
[Удален]
#1

Порядок следущий. Сначала в роботс обоих сайтов прописываем

Host: www.domprazdnik.ru

Затем дожидаемся перетекания тиц и делаем редирект старого сайта на новый. Для этого в .htaccess прописываем следущее:

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.mosperepis.ru$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots\.txt$
RewriteRule ^(.*)$ http://www.domprazdnik.ru/$1 [R=301,L]

И все в общем то. Через 3-4 апа позиции восстановятся на новом сайте.

Единственно оба сайта обязательно должны быть идентичными.

T
На сайте с 26.06.2007
Offline
73
#2

Клеил таким методом старый домен к новому (Для клиента новое название домена было очень важно). До склейки всё было в ТОП-3, после склейки все запросы улетели на 40-е места. И такая ситуация по 2-м проектам...

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#3

Кто что может посоветовать рабочее исходя из своего опыта?

[Удален]
#4
Temich:
Клеил таким методом старый домен к новому (Для клиента новое название домена было очень важно). До склейки всё было в ТОП-3, после склейки все запросы улетели на 40-е места. И такая ситуация по 2-м проектам...

Клеил сам таким методом. Не один сайт. После склейки надо подождать 3-4 апа, тогда позиции вернутся. Если не вернулись, значит с сайтом что то не впорядке в плане оптимизации и ссылочного. При клейке робот по всей видимости обращает пристальное дополнительное внимание к качеству ресурса.

Так что если сайт нормальный все буит хорошо.

shurg добавил 01.02.2010 в 21:19

Эртэд:
Кто что может посоветовать рабочее исходя из своего опыта?

А чем тебе не рабочее? Тут не прорва вариантов. Клей сайтов производится с помощью определенных действий. Они перед тобой. Что еще надо?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#5

А в этой теме без robots.txt - /ru/forum/453887

Так какой вариант из них правильнее? И почему?

[Удален]
#6
Independence:
А в этой теме без robots.txt - /ru/forum/453887

Так какой вариант из них правильнее? И почему?

Во первых в том посте просто не упомянули о том, что в роботс желательно постапить директиву хост. Это в принципе не обязательно, но желательно.

В остальном это одно и тоже.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#7

я бы сначала дождался зеркальщика, и затем уже бы прописывал host в роботс

Эртэд
На сайте с 18.01.2006
Offline
155
#8
shurg:
Клеил сам таким методом. Не один сайт. После склейки надо подождать 3-4 апа, тогда позиции вернутся. Если не вернулись, значит с сайтом что то не впорядке в плане оптимизации и ссылочного. При клейке робот по всей видимости обращает пристальное дополнительное внимание к качеству ресурса.
Так что если сайт нормальный все буит хорошо.

Ух, видимо, штука опасная. Но пробовать надо. Спасибо!

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#9

Кстати, а как вы предлагаете делать, если на сервере припаровано более 1 домена?

Т.е. есть mosperepis.ru и mosperepis.com Через htaccess с последнего домена людям выдается англоязычный контент из папки /english/

Теперь нужно вместо mosperepis.ru сделать основным domprazdnik.ru В robots.txt вы предлагаете писать host: domprazdnik.ru А что тогда будет с mosperepis.com, который к domprazdnik.ru не относится никаким боком?

[Удален]
#10

Набор слов какой то. Еле понял что имеется ввиду.

Вопрос 1

Кстати, а как вы предлагаете делать, если на сервере припаровано более 1 домена?
].Если на сервере припарковано хоть 100 доменов, на склейку это никак не влияет в данном ракурсе.

Вопрос 2.

Т.е. есть mosperepis.ru и mosperepis.com Через htaccess с последнего домена людям выдается англоязычный контент из папки /english/
Вы видать плохо читали посты. Я ж сказал, что для адекватной склейки сайты должны быть ИДЕНТИЧНЫ. Купите книжку....или как я читайте форум. Очень помогает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий