Как вскормить боту 15лямов внутряков

123 4
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#11
Есть хорошо. Только потом в сопли выкидывает моментом. Я больше не пользуюсь картой сайта. Был уже опыт. Загружает карту, вроде все в индекс влетает, а потом в сопли улетает столько, что совсем не радует. А если дать гуглу самому дойти до всех страниц, то в соплях оказывается меньше страниц. Исключительно имхо, не претендую на истину.

Спасибо, учту, я так и хотел, что бы бот сперва сам прохавал как можно больше но теперь думаю добавление сайтмап отложу на дольший срок.

Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Hi!
На сайте с 15.12.2006
Offline
103
Hi!
#12

для google сразу будет подозрительным новый сайт с 15 миллионами страниц. Если он достаточно быстро поймет, что контент на страницах примерно одинаковый по типу или совпадает по содержанию с другими схожими сайтами - то торопиться google не будет в плане отображения страниц в индексе. И даже множеством входящих ссылок этот процесс при неуникальном контенте ускорит незначительно (на первых порах ускорит, а потом рост замедлится )

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#13

Schoolly, структуризировать (а это вроде сделано) и ссылочками на эти структуры...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#14
структуризировать (а это вроде сделано) и ссылочками на эти структуры...

Если вы имеете ввиду ссылками прокачивать внутренние страницы подразделов то да, работы в этом направлении ведутся, но даже таких страниц там туча, их только комментами можно прокачать и спамом, купить такое количество линков нереально и не рентабельно.

vitalychevchuk
На сайте с 07.01.2010
Offline
15
#15

А можна глянути на сайт? Що це за монстр з 15 мільйонів сторінок на старті. Це ж половина нашого Юнету

Створення сайтів на joomla (http://helpforweb.org/), та їх подальша підтримка. Сделай мир зеленее granola (/ru/forum/509060)
EFFENBERG
На сайте с 04.07.2008
Offline
38
#16

Я бы тоже посмотрел. Судя по всему - все серьезно 🚬

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#17

ТС, ссылки, ссылки и еще раз ссылки :) и терпения на год минимум,а то и на полтора.

Гланое чтобы денег хватило, на ближащие 2 года :)

Ставте ссылки на внутренние страницы, это во-первых значительно ускоряет индексацию сайта, а во-вторых не даст внутренним ссылкам улететь в сопли ;).

про сайтмэп уже сказали.

не знаю на сколько живой сайт, но если нет движухи на главной, то постарайтесь ее создать. Новости крутить нпаример, или что-то другое.

Вообщем все :)

самое главное забыл, организуйте 15 лямов ссылок, всего и делов то ;)

tutonhamon_ добавил 04.02.2010 в 11:03

mrFatCat:

Но в любом случае опасаюсь, что процесс будет небыстрым: гугл считает высокой скоростью индексации все, что выше 250 страниц в сутки; загнать больше 1000 в день мне не удавалось ни разу. 15 лямов при такой скорости растянутся на 45 лет...

оказывается гугл читает википедию уже 135 лет 😂 : Results 1 - 10 of about 45,600,000 from wikipedia.org. (0.05 seconds)

Гугл учит терпению!
B
На сайте с 23.08.2007
Offline
82
#18

15кк страниц гугль воспримет как неестественные и сгенерированные, ссылки из комментов лишний раз подтвердят это. От бэков с ПР7-9 может быть прямо противоположный эффект. т.е. для гугла нелогично чтоб сайт с ПР9 ссылался на новый домен без траста.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#19
bera:
15кк страниц гугль воспримет как неестественные и сгенерированные, ссылки из комментов лишний раз подтвердят это. От бэков с ПР7-9 может быть прямо противоположный эффект. т.е. для гугла нелогично чтоб сайт с ПР9 ссылался на новый домен без траста.

вот к пример уahoo (или кто-то другой) открывает свой новый сервис и ставит с главной ссылку, и что?

новый сайт сразу попадет под фильтр гугла?

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#20

О, господи, во всем интернете сайтов не намного больше. Можете показать домен? Жутко интересно, что за тексты могут быть на 15 миллионах страниц. Или это фотографии?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий