Мэр польского города Битом-Орджански приказал комм. службам не убирать снег.

1 23
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#21
viКing:

а мне без разницы, я не гордый, мне главное чтобы взятки можно было брать.

Это вряд ли получится. В Минске в этом смысле гораздо вольготнее - правда, мэра назначают :)

mumur добавил 26.01.2010 в 20:40

Слава Шевцов:
А к чему эти вопросы? И что это они должны изменить?

Понимаешь, Слава, пожив чуть-чуть на западе Польши, я какой-то вопиющей нищеты не обнаружил. Ну то есть совсем. Вот и пытаюсь понять, о чем речь, и как она выглядит.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
viКing:
нее, это явно не Польша, а Беларусь была, Вас обманули, зря только Шенгенскую визу покупали.

В Беларусии тогда федеральные дороги были раздолбаны так, как не раздолбаны в самой рязанской глуши. Нормальная дорога кончалась при въезде из России и начиналась при въезде в Польшу через Брест.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#23
Слава Шевцов:
В Беларусии тогда федеральные дороги были раздолбаны так, как не раздолбаны в самой рязанской глуши. Нормальная дорога кончалась при въезде из России и начиналась при въезде в Польшу через Брест.

в БССР нет федеральных дорог. Пока 😂

А вообще основные белорусские трассы сейчас содержатся в относительном порядке

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#24
Слава Шевцов:
В Беларусии тогда федеральные дороги были раздолбаны так, как не раздолбаны в самой рязанской глуши. Нормальная дорога кончалась при въезде из России и начиналась при въезде в Польшу через Брест.

как правильно заметили выше нет у нас федеральных дорог, как впрочем и Федерации.

а когда ж это такое было? не уж то при Николае II у нас бывали? тогда всё может быть.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#25
viКing:
как правильно заметили выше нет у нас федеральных дорог, как впрочем и Федерации.
а когда ж это такое было? не уж то при Николае II у нас бывали? тогда всё может быть.

Году в 95-98 здоровые участки олимпийки были убиты в хлам. Про менее важные трассы я и вовсе молчу - многие из них и сегодня не радуют.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
viКing:
не уж то при Николае II у нас бывали?

При Наполеоне I, как сейчас помню... Провожали мы его до Березины....

h-i-t-m-a-n
На сайте с 14.11.2007
Offline
125
#27

Вторник, 19 января, 16:39

Мэр русского городка Санкт-Петербург приказала коммунальным службам не убирать снег. Градоначальник убеждена: когда придет весна, проблема решится самая по себе, естественным путем.

Поэтому лучше сэкономить и не тратить лишние деньги. Местные жители не орут и терпеливо пробираются между сугробов.

Люди убеждены: мэр складывает копейку к копейке и от чистого сердца хочет прислужиться родному городку. Ведь это уже не первая экономная инициатива городского главы. Недавно он решил сократить количество дорожных знаков и фонарей. Дескать, они потребляют слишком много электрики.

Валентина Ивановна, мэр Санкт-Петербурга: "Если сегодня пойти против природы, завтра мы получим никому не нужный ущерб. Сегодня уберем сугробы, завтра они вырастут снова. В марте, когда зима пройдет, все мы найдем, как применить сэкономленные 100500 тысяч евро. И люди еще поблагодарят меня".

Вот так правильные мэры экономят деньги.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#28
mumur:
Году в 95-98 здоровые участки олимпийки были убиты в хлам.

всё может быть, в те годы я еще на электричке в основном ездил, не помню.

mumur:
многие из них и сегодня не радуют.

ну если сравнивать с дорогами Украины и России, то у нас тут еще всё не так уж и плохо.

Слава Шевцов:
При Наполеоне I, как сейчас помню... Провожали мы его до Березины....

Случаем не припомните куда он своё золотишко там припрятал? а то бюджет пополнять нечем.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#29
h-i-t-m-a-n:
Вот так правильные мэры экономят деньги.

Да-да, Валентина Ивановна - она такая. И главное - скромная: экономит все, экономит, печется о народном благе, и даже не хвастается этим!

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#30

Пример просто впечатляет 🤪, давайте его еще больше локализуем? Вася Петечкин из пятого подъезда дома, что по Осташковскому, убежден, что руки снег нужно убирать в городе Битом-Орджански строго летом. Прав ли Вася? Отправил письмо президенту Австралии на всякий случай, его мнение будет важным в решении данного вопроса.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий