Ссылочное ранжирование по околоссылочным текстам почтовых и мгновенных сообщений

Alexey®
На сайте с 21.08.2005
Offline
139
1400

Дано (гипотетически): поисковая система и источники текстов со ссылками (почтовый сервис, почтовый спам-фильтр, служба мгновенных сообщений).

Поисковая система использует классическое ссылочное ранжирование.

Идея состоит в следующем: в ранжировании сайтов учитывать околоссылочные тексты почтовых и мгновенных сообщений, при условии релевантности или тематической близости околоссылочного текста сайту, на который ссылается ссылка.

Но, в отличие от web-ссылок, околоссылочный текст не будет попадать в сниппет. Таким образом, частная переписка не окажется разглашена.

Вопрос: насколько это корректно, как этически, так и юридически? В т.ч. с точки зрения международного законодательства. Критика приветствуется.

--
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#1
Alexey®:
в ранжировании сайтов учитывать околоссылочные тексты почтовых и мгновенных сообщений

А смысл?

Alexey®:
при условии релевантности или тематической близости околоссылочного текста сайту, на который ссылается ссылка.

Каким образом будет реализовано определение тематичности?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Alexey®
На сайте с 21.08.2005
Offline
139
#2

Часто ли обычные пользователи, не имеющие отношения к сайтостроительству, публикуют ссылки на своих сайтах? Очевидно, они гораздо чаще ссылаются на другие сайты в icq-сообщениях и в электронных письмах.

По второму вопросу повторю приведенный мной ранее пример учета околоссылочного текста ПС Яндекс для web-ссылок:

Alexey®:
Вот пример, когда релевантный акцептору фрагмент околоссылочного текста, влияет на ссылочное ранжирование и при этом стоит от ссылки дальше нерелевантного фрагмента (по мнению поисковика), стоящего непосредственно перед той же ссылкой, и не влияющего на ссылочное ранжирование.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий