Региональная выдача по общероссийским запросам

12
Hannibal
На сайте с 17.01.2010
Offline
3
#11

Те же самые, что и раньше. Региональность вряд сделали метрической величиной. Сайт либо относится к региону, либо нет. В зависимости от этого фиксированный поправочный коэффициент.

Возможно разный для регионов, т.к. количество сайтов в Москве и урюпинске разное.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#12

Заметил что сайты которые относятся к этому региону идут все время выше. Наверное возможно только ссылками выйти на первые места? К примеру по Московскому региону сначала идут как правило Московские сайты, потом сайты с регионом "Россия". Сайта кстате нету и близко в топе в Питерской выдаче, Екатеринбурга и некоторых других регионов. В Твери, Смоленске и ряда регионов сайт в топ 1-3. Вот и думаю попробовать поставить регион Москва, чтобы поглядеть как поменяется выдача.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#13

У меня, судя по всему, Яша сам регион присвоил - это Москва. А для некоторых сайтов пока такого присвоения нет (по крайней мере, в выдаче рядом с ними ничего не написано) - это временное являние, то есть постепенно "посчитают всех", или некоторые сайты так и останутся внерегиональными?

Что могу сказать. С одной стороны, есть контент, который ориентирован на Москву. А с другой, есть и тот, который сделан для российских и не только российских регионов. Напр., каждый день мне приходят посетители из различных страновых поисковиков google, а также и с украинского яндекса. Не хотелось бы их потерять.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#14

Скромный малый, а что тут говорить? Если у Вас в контактах телефон и адрес москва, то будьте добры быть по Москве, если будет основание Вам алгоритмически присвоить регион. Правда, уже обсуждали, можно делать под-порталы и прочее.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
[Удален]
#15
M1han:
Есть геозависимые запросы, т.е. не зависящие от региона .., а есть геозависимые, т.е. зависящие от региона...

Очень смешно

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#16

Подскажите, поменяли регион на "Москву и область". В Москве что то не заметил роста позиций, к тому же при поиске с галочкой "В Москве" сайта нет. Он есть только при поиске с галкой "В Москве и области".

Так вот не совсем понимаю, чем тогда лучше регион "Москва и область" и какой регион лучше указывать? Спасибо заранее.

Astrol добавил 19.02.2010 в 01:59

Кто нибудь знает?

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#17

Кто нибудь продвигает сайты с регионом "Москва и область"?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#18

Astrol, Вы раньше, видимо, так и ранжировались, поэтому разницы и не увидели.

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
214
#19
OPTIMER:
Astrol, Вы раньше, видимо, так и ранжировались, поэтому разницы и не увидели.

Все бы оно так, но странно почему сайта нет с галочкой "в Москве", а конкуренты есть с этой галочкой и с галочкой "В Москве и области".

[Удален]
#20

После введения региональной выдачи ничего не изменилось. Продвигаю запрос "создание сайтов" в одном регионе. результат 1 место. Ссылки с разных сайтов, анкор "создание сайтов".

Тут главное регион сайту присвоить.

В будущем, думаю, увеличится значение региональных доноров.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий