Помогите новичку разобраться с Мордой

V
На сайте с 22.01.2010
Offline
8
258

Добрый день, Всем.

Начитался тут на форуме об оптимизации сайта и его продвижении, и как то запутался.

Помогите пожалуйста разобраться с несколькими вопровами:

1. Почему за ВЧ бьются в основном морды сайтов? Чем морда предпочтительнее остальных страниц? У нее есть какое то преимущество в выдаче?

2. При перелинковке нужно ссылаться в тексте статей на другие свои статьи. Вот вопрос возник, если у меня меню в котором и так есть ссылки на морду и на другие разделы,и в добавок еще вернее меню, зачем тогда еще ссылаться в тексте на морду?

3. Везде упоминается термин Анкер, анкера, так и не смог найти ясного обьяснения что это такое. Это любая ссылка так называется, или какая то особенная?

4. Еще интересно -содержание главной страницы может меняться часто, или оно должно быть статично, и быть оптимизированно под запрос по которому хочется высоко продвинуться?

5. Если я хочу, что бы в выдаче поисковика я оказался на высоких позициях по определенным запросам, то для этого под эти запросы нужно оптимизировать морду? Но ведь она не резиновая, все запросы туда не упихаешь. И тогда под какой запрос нужно оптимизировать морду? и как тогда продвигаться в выдаче по остальным запросам, если они тоже конкурентные?

6. И последний вопрос:

Допустим я оптимизировал морду под определенный запрос и главная страница сейчас находится высоко в выдаче.

Но спустя некоторое время появилась потребность попасть в выдачу по другому запросу. Что тогда придется делать, менять содержание морды? Или просто добаблять к уже существующему? Или же сразу продумать 2 -3 запроса, под которые хочется высоких позиций в выдаче и под них оптимизировать морду?

P.S: Чем же все таки морда так особенна?

Прошу заранее, не судите строго за вопросы. Просто очень большой поток информации зараз, нужно все разложить по полочкам.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
vasekaa:
1. Почему за ВЧ бьются в основном морды сайтов? Чем морда предпочтительнее остальных страниц? У нее есть какое то преимущество в выдаче?

Преимущества никакого. Просто так зачастую получается, что у морды самый большой вес.

vasekaa:
3. Везде упоминается термин Анкер, анкера, так и не смог найти ясного обьяснения что это такое. Это любая ссылка так называется, или какая то особенная?

Не анкер, а анкор. Это просто текст ссылки.

vasekaa:
оптимизировать морду?

Не забывай про внешние факторы, которые намного сильнее всякой там внутренней оптимизации.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
V
На сайте с 22.01.2010
Offline
8
#2
The WishMaster:
Преимущества никакого. Просто так зачастую получается, что у морды самый большой вес.



Не анкер, а анкор. Это просто текст ссылки.



Не забывай про внешние факторы, которые намного сильнее всякой там внутренней оптимизации.

Спасибо за скорый ответ. Стало значительно яснее. Про внешнюю оптимизацию я не забыл, там пока как то все яснее было). Но все равно спасибо за совет!

Остались вопросы :

2. При перелинковке нужно ссылаться в тексте статей на другие свои статьи. Вот вопрос возник, если у меня меню в котором и так есть ссылки на морду и на другие разделы,и в добавок еще вернее меню, зачем тогда еще ссылаться в тексте на морду? - Переформулирую - есть ли смысл в такой перелинковке, если у меня ТОП меню и главной меню есть на любой странице, таким образом на любой странице будут ссылки на главную и основные категории. И нужно ли тогда в тексте статей вставлять ссылки на главную, или это излишне?

4. Еще интересно -содержание главной страницы может меняться часто, или оно должно быть статично, и быть оптимизированно под запрос по которому хочется высоко продвинуться?

6. И последний вопрос:

Допустим я оптимизировал морду под определенный запрос и главная страница сейчас находится высоко в выдаче.

Но спустя некоторое время появилась потребность попасть в выдачу по другому запросу. Что тогда придется делать, менять содержание морды? Или просто добаблять к уже существующему? Или же сразу продумать 2 -3 запроса, под которые хочется высоких позиций в выдаче и под них оптимизировать морду? - Переформулирую: что будет если я поменяю содержание главной страницы, когда она уже высоко в выдаче по определенному запросу? Новый текст на Главной получит сразу большой вес? Или нет?

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#3
6. И последний вопрос:
Допустим я оптимизировал морду под определенный запрос и главная страница сейчас находится высоко в выдаче.
Но спустя некоторое время появилась потребность попасть в выдачу по другому запросу. Что тогда придется делать, менять содержание морды? Или просто добаблять к уже существующему? Или же сразу продумать 2 -3 запроса, под которые хочется высоких позиций в выдаче и под них оптимизировать морду? - Переформулирую: что будет если я поменяю содержание главной страницы, когда она уже высоко в выдаче по определенному запросу? Новый текст на Главной получит сразу большой вес? Или нет?

Поменяете текст, перепишите титлы и тд.. И у сайта есть шанс уйти в небытие по данному ключу.. Если не брать в расчет внешние факторы...

Хотите продвигать другие ключи, а для чего вам даны внутренние страницы… по вашему ?

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
V
На сайте с 22.01.2010
Offline
8
#4

Спасибо за ответ.

Про остальные страницы понятно, но вот если мне стало необходимо к уже существующему ВЧ попасть в выдачу по еще одному ВЧ, но морда уже занята. Как я уже понял из первого ответа, так получается , что у морды сайта самый больший шанс попасть в верхнии позиции выдачи.

Отсюда и вопрос - тогда единчтвенный выход - добавлять на главную еще текста , оптимизированного под другой ВЧ?

MB
На сайте с 14.01.2010
Offline
19
#5

4. Еще интересно -содержание главной страницы может меняться часто, или оно должно быть статично, и быть оптимизированно под запрос по которому хочется высоко продвинуться?

Может меняться, но при этом чтоб было оптимизировано под запрос

Белая партнерская программа. Выгодные условия для партнеров и реселлеров. Помогу рефералам (http://affiliate.telecomax.net/affiliates/?rid=19)
mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#6

Вот если свести все к самому простому... берете внутреннюю страницу, оптимизируете ее под вч, перелинковка... и ставите 1 лимон ссылок на эту страницу и все сайт в топе... ЭТо я так чтоб проше объяснить... Все конечно, посложней.

Можно опять же дописать титлы текст... на главной… поставить ссылок.. и все страница скорей всего будет определятся по данному запросу.. другое дело можете ли вы поднять эти ключи.....

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#7
vasekaa:
Почему за ВЧ бьются в основном морды сайтов? Чем морда предпочтительнее остальных страниц?

да у нее вес больше, потому что все страницы сайта ссылаются на нее например

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#8
4. Еще интересно -содержание главной страницы может меняться часто, или оно должно быть статично, и быть оптимизированно под запрос по которому хочется высоко продвинуться?

Может меняться, но при этом чтоб было оптимизировано под запрос

На сайте может быть как динамический блок, так и статичная часть сайта.. или вы хотите каждый раз страницу с нуля делать...??? :))))

V
На сайте с 22.01.2010
Offline
8
#9

Всем спасибо за ответы, вроде все более или менее прояснилось. Сейчас буду на практике усвоенное проверять)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий