Позиции те же, траффик упал в 8 раз!!!

12 3
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
1869

Ситуация такая. Посещаемость сайта была свыше 8000 в сутки, 20 числа резко снизилась до 1000. Почитал про новый АП, НО! Позиции в выдаче остались те же примерно, это показывает статистика ливинтернет, проверял сервисом сайта сеолиб, да и визуально по ключевым запросам видны в выдаче. Траффик от Яндекс-Гугл шел примерно 50% на 50%, теперь резко в 1 день 0% на 0%, приходят фактически только по закладкам. Т.е. получается в один и тот же день и Гугл перестал давать посетителей и Яндекс. Сайт не в бане, куча страниц в индексе как яндекса так и гугла, повторюсь, позиции по ключевым словам в выдаче примерно те же, что и были.

Как так может быть?

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#1

Возможно , что НЧ просели, все НЧ которые вылезают отследить просто невозможно. После Апа посмотрите, что будет.

[Удален]
#2

Отвалились НЧ ?

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#3

3 ключевых запроса в яндексе и Гугле давали примерно 50% всего траффика, они находятся на прежних позициях, а траффика просто нет, понимаете? Словно сайта просто нет в выдаче. За сегодня из яндекса согласно счетчику ливинтернет 0 переходов, из гугла 12. Но ведь сайт есть в выдаче по этим 3-м запросам на 2-м, 4-м месте!

Кому интересно, кину урл в личку.

[Удален]
#4

Смотрите посещаемость по популярным запросам, и по которым проверяете позиции. Это одни и те же запросы?

Может счетчик не везде на сайте есть?

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#5

suharik, конечно по одним и тем же, эти запросы мне уже лет 5 дают траффик, счетчик стоит везде, даже 4 счетчика. У форума свой счетчик есть, там тоже количество посетителей раза в 4 меньше стало.

converse19880604
На сайте с 31.05.2009
Offline
164
#6
Nedo:
Словно сайта просто нет в выдаче.

почистите кєш и проверьте(моё нубское имхо):)

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#7
Nedo:
3 ключевых запроса в яндексе и Гугле давали примерно 50% всего траффика, они находятся на прежних позициях, а траффика просто нет, понимаете? Словно сайта просто нет в выдаче. За сегодня из яндекса согласно счетчику ливинтернет 0 переходов, из гугла 12. Но ведь сайт есть в выдаче по этим 3-м запросам на 2-м, 4-м месте!
Кому интересно, кину урл в личку.

Значит не с них весь траффик шел. Значит были запросы, которые были в топе но Вы за ними не наблюдали. Такое бывает. А то , что запросы на месте и если с них шел весь трафф, а сейчас его нет - такого не бывает. :)

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#8

Как вариант проверить траф можно по логам ...

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#9

Посмотрите в LI, до того, по каким запросам шел основной траф.

Если именно эти ключевики остались в выдаче на прежних местах, то вывод-

--Стата ваша почему-то врет-повесьте другой счетчик и посмотрите

Доход изменился-Адсенс, Бегун, или что у вас?

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#10

converse19880604, пользуюсь Оперой, у меня вообще отключен кэш.

seocake, чтобы не разводить демагогию и оффтоп - исключено. У меня же есть архив счетчика, где можно посмотреть сколько примерно по тому или иному запросу в среднем в сутки, за неделю, в месяц

Я наизусть в любое время дня и ночи знаю по каким словам шел траф и примерно сколько и примерно в какой сезон. Сайт лично мой и он один у меня такой.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий