Поворовали контент с 4-х летнего сайта...

12
Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
857

Может еще смогу кого удивить...:gm:

Сайт крупной компании - 4 года домену. Держал его в ТОП 5 и 10 по вч и сч Рамблер, Гугл, Яндекс. После апа 20.01.2010 просели позиции, по некоторым запросам до 5 страницы листать можно. За ссылочным слежу строго, доноры все под колпаком. Сайт двигается на 80% ссылками и 20% статьями в Миралинкс.

Сегодня проверил на уник его главную страницу и что вы думаете? Уник всего 29%!:madd: И то это блоки меню и прочая служебная хрень. Нашел теперешнего владельца "первоисточника", вернее нашел его домен, контакты там вообще левые, тел. Питерский на 1 начинается мля...

Причем Гугл и Рамблер сайт вора вообще в индекс не взяли и позиции в этих поисковиках, все также ТОП 5 и 10.

Написал платонам, привел доказательства (они даже телефоны с сайта скопировали).

Вопрос: прямо сейчас начать переписывать текст на главной (было около 9000 символов) или подождать ответа? Читал что в таких случаях яндекс занимает нейтральную позицию и никаких действий не предпринимает...

EP
На сайте с 22.01.2010
Offline
98
#1

Вообщето сейчас ап пляшет, и ваши позиции просели изза новых модернизаций алгоритмов поисковиков.

А то, что своровали контент - ничего страшного, у вас трастовый сайт со старым доменом, со старым текстом. Кто то скопировал? Да ради бога. Ему от этого толка все равно не будет, ибо поисковики знают, что это "ваш" текст.

Псих на воле
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#2
Art74:
Читал что в таких случаях яндекс занимает нейтральную позицию и никаких действий не предпринимает...

У меня раньше обзоры статей на форумах выше первоисточника на блоге стояли, написал платонам - поправили. Но у вас немного другая ситуация, в любом случае написать стоит.

Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
#3
Shapranov Pavel:
У меня раньше обзоры статей на форумах выше первоисточника на блоге стояли, написал платонам - поправили. Но у вас немного другая ситуация, в любом случае написать стоит.

Да я написал... Только будет ли толк? Может прямо сейчас текст сменить? Могу хоть всю ночь писать, редко статьи сам покупаю. Кто что думает?

Art74 добавил 22.01.2010 в 19:38

Evil_Programmers:
Вообщето сейчас ап пляшет, и ваши позиции просели изза новых модернизаций алгоритмов поисковиков.

А то, что своровали контент - ничего страшного, у вас трастовый сайт со старым доменом, со старым текстом. Кто то скопировал? Да ради бога. Ему от этого толка все равно не будет, ибо поисковики знают, что это "ваш" текст.

Поисковики то знают (см. выше), а вот яндекс нет.

J
На сайте с 26.12.2009
Offline
78
#4

Я правильно понимаю, что у поисковиков фиксируются даты появления текстов и когда их копируют, то именно те, они ставят под сомнение, а не исходник?

Или под гребёнку все попадают?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#5
Evil_Programmers:
А то, что своровали контент - ничего страшного, у вас трастовый сайт со старым доменом, со старым текстом. Кто то скопировал? Да ради бога. Ему от этого толка все равно не будет, ибо поисковики знают, что это "ваш" текст.

Бред не пишите. Очень часто наблюдается ситуация когда старые трастовые сайты падают в Яндексе из-за того, что контент разворовывают. Яндекс не умеет определять первоисточник и, похоже, учиться этому совершенно не хочет.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#6
Kamchess:
Бред не пишите. Очень часто наблюдается ситуация когда старые трастовые сайты падают в Яндексе из-за того, что контент разворовывают. Яндекс не умеет определять первоисточник и, похоже, учиться этому совершенно не хочет.

+1 ...

А ТС стоит проанализировать выдачу по каким запросам просел. И как бы не из за дубля ваш сайт улетел, а из за 9000К текста

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
Art74:
в таких случаях яндекс занимает нейтральную позицию и никаких действий не предпринимает...

Всё верно. Придёт ответ типа "Яндекс - зеркало Рунета и пр.". Хоть и анонсируют постоянно работы над алгоритмом определения первоисточника, но он как работал паршиво, так и работает.

Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
#8
Kamchess:
Бред не пишите. Очень часто наблюдается ситуация когда старые трастовые сайты падают в Яндексе из-за того, что контент разворовывают. Яндекс не умеет определять первоисточник и, похоже, учиться этому совершенно не хочет.

Ну да часто читаю подобные истории, вот и вы тоже пишите... Не ну даже Рамблер не индексирует тот ГС, Гугл тоже равнодушен, а вот в Яндексе 133 страницы 😡. Что делать то? Так никто ничего и не советовал.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9
Art74:
Что делать то?

Есть два варианта:

1. Смена дизайна сайта, рерайт либо полная замена неуникального контента, добавление новых уникальных материалов на сайт. Подобным образом мне удалось вернуть сайт, улетевший полгода назад за топ80 обратно в топ10-топ20 по ряду запросов (правда, в нынешний ап он опять улетел за топ50, так как и новый контент за прошедшее время растащили).

2. Забить.

Какой вариант выбрать - решать Вам.

Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
#10
Diversant:
+1 ...
А ТС стоит проанализировать выдачу по каким запросам просел. И как бы не из за дубля ваш сайт улетел, а из за 9000К текста

Так я этим и занимаюсь каждые 2 дня :). А 9К текста держали позиции в течении года при минимальном расходе на внешние... Хотя может это мой порог минималки, кто-то может и меньше расходовать.

Тут решил еще конкурентов из продвигаемого региона сайта проверить на уник - тоже есть на том ГС. Ощущение, что сайт специально для этого создали.

Блин! Только заметил они и тайтл копируют!

Art74 добавил 22.01.2010 в 21:38

Kamchess:
Есть два варианта:

1. Смена дизайна сайта, рерайт либо полная замена неуникального контента, добавление новых уникальных материалов на сайт. Подобным образом мне удалось вернуть сайт, улетевший полгода назад за топ80 обратно в топ10-топ20 по ряду запросов (правда, в нынешний ап он опять улетел за топ50, так как и новый контент за прошедшее время растащили).

2. Забить.

Какой вариант выбрать - решать Вам.

Дизайн пожалуй трогать пока не буду, а буду писать новый текст. Забить низя нужно опыта набираться буду идти до конца.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий