Иллюзия выбора....

12
Vikeron
На сайте с 22.08.2007
127
1827

Если сравнить 100 посетителей, которые пришли с директа и 100 посетителей, которые пришли с выдачи - по одинаковому ключевику.

Из кого больше покупателей получится?

на мой взгляд именно с выдачи % покупок будет больше, т.к. у пользователя остается иллюзия выбора что он выбрал сайт, а не ему его предложили рекламой...

Откуда больше покупателей: выдача или директ?

выдача
77% (27)
директ
23% (8)
Всего проголосовало: 35
datot
На сайте с 09.07.2007
983
Vikeron:
Если сравнить 100 посетителей, которые пришли с директа и 100 покупателей, которые пришли с выдачи - потому же самому ключевику.

на мой взгляд именно с выдачи % покупок будет больше, т.к. у пользователя остается иллюзия выбора что он выбрал сайт, а не ему его предложили рекламой...

Было проверено на медицинских услугах

% звонков больше с пришедших с выдачи.

Продвижение по ПФ. Пакет от 40 запросов (http://smit.ru/prodvizhenie)
medea
На сайте с 19.09.2007
261

наверняка от тематики зависит

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
S2
На сайте с 07.01.2008
613

С выдачи звонков больше, если ключи правильно выбрали, но с Директа чек средний выше.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
142
Vikeron:

не думаю, что это так..

ведь многие юзеры до сих пор думают, что выдача - продается, а спецразмещение - не отличают от органической выдачи.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
227

Попа и палец по сути. :)

SF
На сайте с 07.09.2004
167
SAF
Vikeron:
Если сравнить 100 посетителей, которые пришли с директа и 100 посетителей, которые пришли с выдачи - по одинаковому ключевику.

По моим наблюдениям с выдачи (ТОП 3) в основном покупают дешевые товары.

С директа (1е спецразмещение) покупателей меньше, зато товары дорогие.

Тематика - мебель для офиса.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
314

Зависит от запроса и целевой группы.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
empowered
На сайте с 16.10.2009
88

Когда ищу, что и где купить - стараюсь кликать по директу, так как после просмотра сайтов из выдачи обычно мигрень начинается, не найти то, что хотел.

А если люди только за мой клик готовы платить - то явно сразу же предоставят мне информацию и захотят мне что-то продать.

Вот в последний раз нужны были услуги 1с - первые три результата в выдаче - телефоны не отвечали, один правда потом перезвонил, но было уже поздно.

С плиткой - то же самое - куча дистрибьютеров готова раскручиваться через SEO просто походя, так как имеют дополнительный или случайный доход. А главные поставщики - кторые только клиентами и живут - покупают директ.

Это если учитывать то, что сразу запрос подобрал. А если пару раз на "википедию" попадешь, прочитаешь об истории плитки... Выть хочется.

Тем более, что сейчас очень развита дистрибьюция и куча посредников - т.е. ввозит товар 1 фирма, а у ней 100 посредников, у которой какой-то сайт и какой-то прайс. Я молчу про уровень обслуживания у посредников, но цены у них тоже выше.

Так что по коммерческим запросам - директ - релевантнее выдачи.

porh
На сайте с 14.06.2006
142
Vikeron:

Текст объявления на директе,как правило, получается более продающим, чем тайтл и сниппет, да и управление объявлением директа более гибкое.

Abramovich
На сайте с 16.09.2009
42
Vikeron:

Скажу так, если держать постоянно спец размещение (непрерывно с не перебиваемой ставкой) то процент с директа будет больше или примерно так же.

Что касаемо покупателей, то большая часть наших клиентов не понимают что такое директ и поэтому кликают без разбора.

А кто понимает даже наоборот выбирают именно с директа, так, как информация наиболее актуальная!

Примеров этого при достаточно, дополнительно приводить не буду (когда сайт из топа уже не проводит свою деятельность от нескольких недель до нескольких лет).

Что касаемо директа, то посудите сами будете ли Вы или кто то другой ставить сайт в директ если вы не работаете?*

Лично я, когда мне что то нужно срочно найти ищу либо по бренду либо по директу, в редких случаях по поиску....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий