Сборка DLE с премодерацией комментариев

dimcaster
На сайте с 23.12.2009
Offline
48
2879

Слышал, что в DLE с какой-то версии появилась функция премодерации комментов. Не подскажете, с какой именно?

N
На сайте с 22.09.2009
Offline
10
#1
dimcaster:
Слышал, что в DLE с какой-то версии появилась функция премодерации комментов. Не подскажете, с какой именно?

Сколько dle помню, всегда эта функция была, во всяком случае самая ранняя версия у меня сейчас 7.3 там есть но по моему и раньше было, настраивается это в настройке групп пользователей:

Отправлять комментарии на модерацию
комментарий пользователя будет опубликован на сайте, только после предварительной модерации комментария администратором или модератором.
dimcaster
На сайте с 23.12.2009
Offline
48
#2

группы пользователей! уже не первый день пользуюсь DLE и только сейчас до меня дошло! спасибо большое! :)

sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#3
dimcaster:
группы пользователей! уже не первый день пользуюсь DLE и только сейчас до меня дошло! спасибо большое! :)

гений видимо

dimcaster
На сайте с 23.12.2009
Offline
48
#4

стоп! попытался настроить, выдало сообщение:

Внимание: данный модуль был отключен в настройках скрипта, для его полноценного функционирования необходимо включить данный модуль в настройках скрипта, в разделе оптимизации.

подскажите, поэалуйста, где именно это включается. в разделе оптимизации мне предлагают только включить базу данных... :(

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

У Вас дистрибутив оффициальный?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
N
На сайте с 22.09.2009
Offline
10
#6
dimcaster:

подскажите, поэалуйста, где именно это включается. в разделе оптимизации мне предлагают только включить базу данных... :(

Настройка системы -> оптимизация запросов к базе данных(графики на иконке нарисованы) -> Включить поддержку предмодерации комментариев

Если вы хотите в дальнейшем модерировать комментарии у некоторых групп пользователей, прежде чем они будут опубликованы на сайте, то вам необходимо включить эту поддержку. Отключение данной поддержки позволяет экономить ресурсы MySQL сервера.

dimcaster
На сайте с 23.12.2009
Offline
48
#7

Nuboff, спасибо большое! теперь нашел. хитро спрятали настройки)) по юзабилити поставил бы им 2, хотя постепенно убеждаюсь, что DLE лучше всего подходит для освоения азов как хтмл, так php.

eis, думаю, да. правда только, что крякнутая. нашел где-то давно..

Master_globus
На сайте с 15.09.2006
Offline
113
#8
dimcaster:
думаю, да. правда только, что крякнутая.

Как крякнутая может быть оффициальной? :)

Работаю только с diafan.CMS 4.4.0 (http://cms.diafan.ru/cms576/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий