Украли контент.

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
679

Я понимаю, что эта тема неоднократно обсуждалась, но через поиск не могу найти то, что меня интересует. Ситуация следующая: у меня воруют статьи, причем делают это уже не меньше месяца через RSS-грабер. В индексе Яндекса этого сайта нет. А вот в гугле ситуация намного хуже. Мало того, что у меня украли контент, так эти статьи проиндексировались на том сайте, а у меня нет.

Что можно сделать в такой ситуации? На будущее я принимаю меры, но как быть со статьями, которые проиндексировались у него?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1

Убрать rss совесть не позволяет?

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#2
karmanoff:
Украли контент.

Ггг... Это еще цветочки... Уже умеют чужие сайты на аукционах подавать...

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#3

karmanoff, отдавайте rss с ссылкой на источник, вставляйте внутрь контента ссылки на собственный сайт, не все грабберы такие умные.

K
На сайте с 24.09.2009
Offline
98
#4
Onu:
karmanoff, отдавайте rss с ссылкой на источник, вставляйте внутрь контента ссылки на собственный сайт, не все грабберы такие умные.

Ссылки есть. Но на том сайте стоит редирект.

karmanoff добавил 20.01.2010 в 23:03

Насчет убрать RSS и прочее - я предпринимаю меры, чтобы как-то защититься в будущем. Тут вопрос как мне сделать так, чтобы были проиндексированы статьи на моем сайте, а ворованные выпали из индекса?

karmanoff добавил 20.01.2010 в 23:26

Так никто ничего подсказать не может?

eJik-mod
На сайте с 22.09.2008
Offline
20
#5

karmanoff добавил 20.01.2010 в 23:26

Так никто ничего подсказать не может?

все просто сами воруют контент :DDD

Okelardo
На сайте с 22.01.2010
Offline
27
#6

мой совет - сразу после публикации сделайте прогон каждой статьи по соц. закладкам, ускорит индексацию буквально до пары часов в некоторых случаях!

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#7

Ищите в логах ИП граббера и баните его. Вот и всё.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#8

Запретить в файле htaccess доступ для IPшника на котором висит грабер к вашему сайту.

Делается примсерно так:

Order Allow,Deny

Allow from all

Deny from 91.194.10.0/255.255.255.0

Deny from 91.194.11.0/255.255.255.0

В данном случае к моему сайту запрещен доступ с 2 подсеток с вышеуказанными адресами (у меня школьники-старшекласники :)). Вам нужно указать конкретный IP на котором висит граббер, вычислить который можно по логам Apache

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
ashock
На сайте с 21.01.2010
Offline
3
#9
karmanoff:
Я понимаю, что эта тема неоднократно обсуждалась, но через поиск не могу найти то, что меня интересует. Ситуация следующая: у меня воруют статьи, причем делают это уже не меньше месяца через RSS-грабер. В индексе Яндекса этого сайта нет. А вот в гугле ситуация намного хуже. Мало того, что у меня украли контент, так эти статьи проиндексировались на том сайте, а у меня нет.
Что можно сделать в такой ситуации? На будущее я принимаю меры, но как быть со статьями, которые проиндексировались у него?

А вы не думали простот забанить айпишку их сервера откуда ломится их парсер ? ☝ 🚬

lovepic.ru - Юмор, Приколы, Демотиваторы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий