vpds что и как?

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#41
coolvds:
RAID 5 рулит)

Тогда уж лучше RAID-50 :)

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
[Удален]
#42
DLag:
Тогда уж лучше RAID-50 :)

у кого какой бюджет

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#43
netwind:
вот в этом то и беда VPS.

- во первых IO это не только "диск", но и шина/контроллер, а во вторых есть еще общая сетевая карта, которая также не резиновая. Т. е. проблема с диском устранена не полностью, сеть и ЦПУ работают хуже чем на дедике, а поломка диска приведет к потере данных. Единственный плюс по сравнению с дедиком - цена.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#44
Brim.ru:
во первых IO это не только "диск", но и шина/контроллер, а во вторых есть еще общая сетевая карта, которая также не резиновая.

по 4 клиента на сервере, какой там еще перегруз шины и сетевой карты?

вот подумалось: на такой штуке можно сносный частный видеохостинг организовать . А на обычном vds не хватит никакой памяти кешировать большие файлы.

coolvds:
После этого случая - я не испытываю судьбу - дисков должно быть много ))))
RAID 5 рулит)

кстати, raid5 - самая ужасная конфигурация для хостинга.

Кнопка вызова админа ()
BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#45
netwind:

по 4 клиента на сервере, какой там еще перегруз шины и сетевой карты?
...
вот подумалось: на такой штуке можно сносный частный видеохостинг организовать.

- какой угодно 🚬 Если, как Вы планируете, один из клиентов организует видеохостинг (а для видеохостинга, где в основном осуществляется чтение данных, RAID с зеркалированием - самое то), то он легко забьет полосу доступную серверу поделенному на четверых, своим трафиком и остальным троим клиентам придется писать в суппорт письма с вопросом: почему пинг плохой? Что касается шины/контроллера при видеохостинге/файлопомойке (первая мысль потенциального клиента при взгляде на предложенный тариф) она тоже будет существенно загружена. Я не хочу сказать что предложенное решение плохое, мне кажется что оно рискованное - т. е. потенциально сохранены возможные проблемы VPS (по ЦПУ, шине, контроллерам, сетевому интерфейсу) и проблемы дешевого дедика (ненадежные диски), в общем писал об этом выше. Т. е., по моему, в некоторых случаях (зависит от специфики сайтов размещаемых клиентами) могут быть проблемы с качеством услуг. 🙅

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#46
netwind:
кстати, raid5 - самая ужасная конфигурация для хостинга.

Для хостинга с большим процентом отдачи вполне нормальная.

Дешево и сердито.

Но RAID-50 с кешом конечно в разы лучше и также не дорог.

Конечно страйп и зеркалка несравнимо лучше, но у обоих свои минусы.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#47
DLag:

Пользуясь случаем напоминаю:
1. Вы должны мне денег, а пока их нет у вас остается статус кидала;

DLag, вы, наверное, устаете много и забыли, что вы ничего не сделали, чтобы эти деньги получить. Сделайте работу - будут деньги. А нет работы - нет денег.

Кстати, Элвис Пресли и Наполеон вам ничего не должны? Я знаю место, где их много, могу адрес дать. :)

cvss добавил 24.01.2010 в 16:20

coolvds:
я не знаю как Вы пользуете nginx, но большинство универсальных решений, а именно шаред хостинг пользуют его прежде всего для работы со статикой тем самым экономя память.

Лично я для своих целей с 99 года использовал squid со своими патчами.

Но большинство пользователей nginx используют его не только для раздачи статики напрямую nginxом, но и для акселерации апача. Во втором случае как раз создаются временные файлы.

cvss добавил 24.01.2010 в 16:22

Brim.ru:
- во первых IO это не только "диск", но и шина/контроллер, а во вторых есть еще общая сетевая карта, которая также не резиновая. Т. е. проблема с диском устранена не полностью, сеть и ЦПУ работают хуже чем на дедике, а поломка диска приведет к потере данных. Единственный плюс по сравнению с дедиком - цена.

IO на сервере с кучей клиентов - это в первую очередь, random seeks. Все остальное по сравнению с этим имеет исчезающе малое значение.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#48

cvss, работа сделана, а вы кидала и балабол.

C
На сайте с 06.10.2009
Offline
69
#49
netwind:

вот подумалось: на такой штуке можно сносный частный видеохостинг организовать . А на обычном vds не хватит никакой памяти кешировать большие файлы.

Отличный пример. 256 Мб вполне хватит и тысячу потоков одновременно раздавать.

кстати, raid5 - самая ужасная конфигурация для хостинга.

Кому как. Многие хорошие шаред-хостинги используют именно его и достаточно успешно. Главное, отдавать дешево десятки гигабайт и не поддаваться искушению использовать винчестеры большой емкости.

cvss добавил 24.01.2010 в 16:35

DLag:
cvss, работа сделана, а вы кидала и балабол.

DLag, а вы эту работу сделали как все, о чем вы здеь пишете - умозрительно, в мечтах? Или можете что-то показать наяву?

Вы покажите, не стесняйтесь. Если и в самом деле сделали, деньги получите - они вас ждут, беспокоятся о вас, хотя надежду потеряли :).

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#50

cvss, уже показывал.

Но так как вы все время отмазываетесь денег я так понимаю я не получу, а выходит таки опять кидала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий