Биологи - сила!

123
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11
Loko:
При незначительном уменьшится масса тела -> снижается основной обмен -> энергии начинает хватать

Согласен, человек похудеет и ему нужно будет обеспечивать меньшую массу.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#12
6666:
Типа жиры и белки он будет перерабатывать в глюкозу. ИТД.

Там вообще вариантов много. Зависит от степени голодания и качества диеты. Вообще, скачайте эту книжку - там точно будут ответы на все ваши вопросы в соответствующем разделе.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
6666:
Согласен, человек похудеет и ему нужно будет обеспечивать меньшую массу.

Кроме того, организм постепенно начнёт расходовать пищу более эффективно, что приведёт к последующему набору массы. Типичная проблема диет для похудания.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#14
6666:
Согласен, человек похудеет

Вроде, не всегда худеет. При нарушенном обмене веществ и каких-то болезнях люди толстеют, хотя нифига не едят и пытаются заниматься спортом. Причем, довольно часто так бывает. Надо уточнить у профессионалов, из-за чего.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#15

Имею личный опыт 3, 7 и 10-дневных голоданий. Из научных собственных наблюдений - резкое увеличение кетоновых тел в моче (ежедневный анализ на специальных проф. тестах; под словом "проф." подразумевается, что именно эти тесты применяются в клинических лабораториях и больницах).

Субъективных ощущений, разумеется, масса. Одно могу сказать: я ни на день не прекращал работать. А работал я директором сети точек на рынках Москвы. Это не в кабинете сидеть. На 10-й день - таскал ящики на погрузке и разгрузке наравне со всеми. Причем безо всяких неприятных ощущений и усталости. Правда, это именно на 10-й день, бывали дни, когда еле до машины мог дойти.

Ну, а из научно-книжного... Всё это более-менее безвредно, когда организм перестраивается на эндогенное питание (расходует внутренние ресурсы), но ещё не дошел до такой степени истощения, что начинаются необратимые изменения. Обычно, судя по книгам, это начинает происходить через 3-6 недель. Я больше 10 дней не пробовал.

Худеешь довольно ощутимо, но потом очень хочется есть, и если первые дни ещё хоть как-то терпишь на выходе, то потом просто нереально - и впадаешь в обжорство. Приходилось набирать больше, чем сбросил.

С уважением, Евгений.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#16

Ну, уже даже на примере сказанного понятно, что рассматривать ситуацию можно на любом уровне. Будем на уровне гликогена

1. Гликоген - резервный углевод. Хранится в клетках печени и мышц с неудобными названиями гепатоциты и миоциты. При недостатке глюкозы для питания (глюкоза - самый "быстрый" источник энергии), гликоген расщепляется до глюкозы. Глюкоза из мышечного гликогена расходуется на месте, глюкоза из гликогена непатоцитов разноситя кровью по всему организму.

В общем - ежели разнеслась, то на время все пришло в норму. Только гликогена у человека совсем немного - грамм 200-250 на весь организм (по моим прикидкам).

2. Ежели совсем не кушать, гликогена хватит на часов 20...40. Дальше жиры. Жиры есть везде, но больше всего в адипоцитах, составляющих основу закуси к брунькам. Под воздействим гормонов, выделяется активизируется внутриклеточная липаза, которая расщепляет жиры на глицерин и жирные кислоты. Жирные кислоты могу переноситься с кровью и подвергаться дальнейшему расщеплению до воды и углекислого газа. Энергии при таком расщешении выделяется примерно вдвое больше, чем при расщеплении аналогичного количества глюкозы. Сам процесс очень долгий - примерно три контрольных и пару раз у доски каждому. Расщепление глюкозы - две контрольных, а к доске можно и не попасть

mumur добавил 16.01.2010 в 16:10

3. Если жиры почти закончились, а сайты по-прежнему не в топе, начинается окисление белков. Белки разрушаются до аминокислот и воды с образованием относительно небольшого количества энергии (сравнимо с углеводами) . Сначала возрастает концентрация белка в желудочном секрете, желудочный сок разрушает эти белки а образовашиеся аминокислоты идут на формирования жизненно важных белковых молекул. Одновременно идет разрушение белка по всему организму - в первую очредь, скелетных мышц и прочих не самых важных органов. Последними, непосредственно перед вылетом с хостинга разрушаются белки нервной системы и сердечной мыщцы.

еще детальнее?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#17
mumur:
грамм 200-250

1600 кКал. На день хватит, не больше.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#18

о чем ниже было сказано - 20...40 часов

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#19
mumur:
еще детальнее?

Не, нормально.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#20

6666, можно поинтересоваться - зачем?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий