Вопрос по составлению семантического ядра

12 3
ZI
На сайте с 17.07.2008
Offline
24
2419

подскажите как определить какое лучше брать ключевое слово, т.е. как определить наиболее популярное, когда слова в нем можно поменять местами, например "шатры тенты" или "тенты шатры"?

если учесть что при поиске выдача по ним заметно отличается, а вордстат показывает одинаковое число показов даже с использованием операторов.

можно ли считать, что вордстат в первой строке показывает наиболее популярное, то есть если ввести "шатры тенты", то в первой строке он заменяет на "тенты шатры"?

I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#1

посмотрите статистику запросов к примеру в рамблере там показывается число показов по конкретному слову

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#2

+1

-> adstat.rambler.ru

Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#3

Подобную статистику также можно смотреть в google adwords, если выбрать точное соответствие.

ZI
На сайте с 17.07.2008
Offline
24
#4

спасибо!

но я замечала, что популярность в яндексе не всегда совпадает с рамблером

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#5
Zhanna Iv:
спасибо!
но я замечала, что популярность в яндексе не всегда совпадает с рамблером

а я замечал, что популярность в яндексе всегда не совпадает с реальной популярностью

T
На сайте с 20.03.2009
Offline
18
#6
Zhanna Iv:
спасибо!
но я замечала, что популярность в яндексе не всегда совпадает с рамблером

примените коэффициент 2,3-2,5... получите статистику Я по Вашему запросу

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#7

По многим запросам реальный трафик, который получите, если пробьетесь в топ 1, может отличаться в 10 раз в меньшую сторону от тех цифр, что показывают в яндекс вордстат.

T
На сайте с 20.03.2009
Offline
18
#8
jaan777:
По многим запросам реальный трафик, который получите, если пробьетесь в топ 1, может отличаться в 10 раз в меньшую сторону от тех цифр, что показывают в яндекс вордстат.

рамблер в отличии от яндекс вордстат показывает частоту запросов без учета фраз с ним...

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#9

Просто в яндексе надо в кавычки брать, и всё. Читайте справку хоть изредка.

C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#10
Zhanna Iv:
спасибо!
но я замечала, что популярность в яндексе не всегда совпадает с рамблером

Как наиболее точно подобрать запросы, и оценить их популярность:

1. Заходи в статистику яндекса - http://wordstat.yandex.ru/, например мы делаем торты на заказ.

- торты +на заказ 35703

.... К примеру этих направлений нам хватит (если не хватает, смотрим в правой табличке что еще искали люди например - доставка тортов)

2. Нам надо узнать как точно, люди набираеют в поисковой системе эти запросы, заходим в - http://adstat.rambler.ru/wrds/

набираем - торт* заказ* (* -заменяет окончание, т.е. смотрим точные словоформы ). Перед нами статистика -

торты на заказ 1191 2367

заказать торт 369 729

торт на заказ 394 601

торты под заказ 164 581

заказ тортов 319 538

и т.д.

на цифры вообще не смотрим, рамблер мега накручен оптимизаторами, однако чем выше цифра, тем запрос обычно популярней, копируем к примеру первые 20 запросов в вордовский файлик, теперь у нас есть точные запросы, как люди ищут торты на заказ.

3. Далее заходим в liveinternet.ru и узнаем реальную популярность запроса (в точной форме) и долю поисковых систем по этому запросу:

- торты на заказ - среднее по графику, где то 800 - это значит, что в день в среднем по этому запросы совершается 800 переходов, на сайты на которых установлен LI. Как показывает практика, чтобы вычислить реальное количество переходов, эту цифру можно смело делить на 5-8 (зависит от тематики, и какое место в Топ10 вы будете занимать) - и получим количество переходов по этому запросу в день. И так со всеми фразами.

Конечно тут очень много ньюансов, например геозависимость запросов, тематика, на всех ли сайтах топа есть li счетчик и т.д.

cyxapek13 добавил 17.01.2010 в 20:03

antoca:
Просто в яндексе надо в кавычки брать, и всё. Читайте справку хоть изредка.

поставив кавычки к примеру по запросу "слово1 + слово2" он просто не покажет вам запросы "слово1 + слово2 + словоN" - а частоту он выдаст туже

Куплю вечные ссылки, статьи с вашим написанием до 10$ - Строительство/туризм. Урлы в личку, в теме письма указывайте пожалуйста тематику
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий