Скрыть меню в noindex

[Удален]
691

Подскажите в каких случаях нужно закрыть меню навигации по сайту в тег noindex?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

ни в каких, все равно скачает его робот. В отдельных можно разделы в роботсе закрыть... <noindex> это для запрета ранжирования ссылки, нарпимер если вы их продаете и боитесь санкций, то <noindex> этих ссылок вас защитит от фильтров и от денег рекламодателей🤪, но робот их все равно соберет...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#2

Меня интересует этот вопрос с той целью, чтоб избавится от сквозняков. Например если у меня страница сайта продвигается по запросу зимние шины. В навигационном меню так же присутсвует пункт меню зимние шины. На главной странице я ставлю ссылку на внутреннюю страницу про зимние шины, а потом с этой страница ставлю ссылку обратно на главную (для перелинковки). То в этой ситуации получаестя что меню зимние шины является и сковозняком, а это я так понимаю не есть хорошо. Или как? Может я то-то не понимаю и ход моих мыслей невернен?

mazya
На сайте с 03.04.2007
Offline
96
#3
Atlet:
Меня интересует этот вопрос с той целью, чтоб избавится от сквозняков. Например если у меня страница сайта продвигается по запросу зимние шины. В навигационном меню так же присутсвует пункт меню зимние шины. На главной странице я ставлю ссылку на внутреннюю страницу про зимние шины, а потом с этой страница ставлю ссылку обратно на главную (для перелинковки). То в этой ситуации получаестя что меню зимние шины является и сковозняком, а это я так понимаю не есть хорошо. Или как? Может я то-то не понимаю и ход моих мыслей невернен?

Если ссылка из меню ведет на страницу, которая продвигается по запросу "Зимние шины", то все нормально.

[Удален]
#4
mazya:
Если ссылка из меню ведет на страницу, которая продвигается по запросу "Зимние шины", то все нормально.

Смотрите. У меня на главное есть много текста. Есть небольшой блок про зимние шины и в нем ссылка с анкором зимние шины на внутреннюю страницу отпимизированную и продвигаемую по запросу зимние шины, а с внутренней страницы ссылка так же с анкором зимние шины на главную для передачи веса и внутренней перелинковки. НО у меня есть каталожное меню где также есть пукнт меню зимние шины ведущий на каталог зимних шин - получается что эта ссылка сквозная и яндекс мою перелинкову воспримет просто как элемент навигации и никакго веса не будет передоваться.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5

если сквозняки для людей, но есть дубль ссылки и сквозняк мешает, то да <noindex> для того и придуман + nofollow для гугля, тогда ссылочная масса + распределение пр будет меньше, однако последние нововведения гугля поставили крест на сим предприятии, т.е. теперь пр делится на все ссылки проровну и передается только часть открытой.

Например:

ПР-6 3-ссылки / 2-nofollow

раньше открытая получала грубо 6, теперь только 2. Так что по идее, если работать с перелинковкой, то сквозняки надо вообще убирать, или сводить до опционального минимума.

[Удален]
#6
samimages:
если сквозняки для людей, но есть дубль ссылки и сквозняк мешает, то да <noindex> для того и придуман + nofollow для гугля, тогда ссылочная масса + распределение пр будет меньше, однако последние нововведения гугля поставили крест на сим предприятии, т.е. теперь пр делится на все ссылки проровну и передается только часть открытой.

Например:

ПР-6 3-ссылки / 2-nofollow

раньше открытая получала грубо 6, теперь только 2. Так что по идее, если работать с перелинковкой, то сквозняки надо вообще убирать, или сводить до опционального минимума.

Спасибо большое. Вы полностью дали ответ на мой вопрос. Теперь мне стало все ясно. Скажи еще пожалуйста как правильно прописывать тег <nofollow></nofollow> или <a rel="nofollow" href="">ссылка</a>

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7

 <noindex><a rel="nofollow" href="">сцылко</a></noindex>

так и пишите

[Удален]
#8
samimages:
 <noindex><a rel="nofollow" href="">сцылко</a></noindex>


так и пишите

Еще раз огромное Вам человеческое спасибо :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#9

🍻 не вопрос)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий