Проблема с Яндексом

12
TF
На сайте с 14.12.2007
Offline
35
699

Здравствуйте!

Появилась такая проблема с сайтом. В один день яндекс вдруг запретил к индексации сайт. Произошло это после добавления его в яндекс вебмастер. Сайт сделан просто на html, немного криво, но я на это не грешил. Решил написать в суппорт и мне пришёл такой ответ:

"...Лицом, ответственным за создание или поддержание Вашего сайта, была нарушена

«Лицензия на поиск» – company.yandex.ru/legal/termsofuse . Страницы

сайта содержат скрытый или слабовидимый текст, недоступный пользователям

сайта, и предназначенный исключительно для робота поисковой системы..."

В коде действительно был скрытый текст, но правда закомментированный. Я его устранил, после чего опять написал в суппорт.

Пришёл вот такой ответ:

"Причина, по которой Ваш сайт был запрещен к индексации, не устранена.

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть

рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых

мерах."

Не могу понять в чём может быть проблема. Советовался со знакомыми сеошниками, говорят что просто форс-мажорная ситуация и нужно ждать. С момента появления проблемы прошло около месяца. Недавно решил купить пару статей на миралинксе, может это как то поможет.

Может тут кто нибудь подскажет как можно выйти из этой ситуации. Вот ссылка на сам сайт dafsan.ru

Заранее огромное спасибо за советы!

AD
На сайте с 04.09.2009
Offline
45
#1

может после устранения проблемы мало времени прошло. Бот-то все равно ходит на сайт, пусть даже он забанен.

Ведущий шахтер 14 вселенной.
TF
На сайте с 14.12.2007
Offline
35
#2

Проблему устранил ещё до Нового Года, поэтому времени прошло прилично в принципе.

Может кто нибудь действительно увидит проблему в коде? Может всё таки яндекс воспринимает что то как слабовидимый текст?

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#3

У Вас код такой "кривой".

1. Уберите javascript в отдельные файлы

2. в noindex уберите все лишнее - кучу счетчиков например. Уберите все кроме контента.

PS:

Списков спам ключей я не увидел. Они были? Это когда ты кучу ключей в столбик пишешь. Текста нечитаемого не нашел. ИМХО пиши в Яндекс снова )

Без подписи!
Visconti
На сайте с 01.07.2009
Offline
67
#4

Была подобная ситуация с одним из проектов, если скрытый текст убрали, то все будет ОК

Лично я месяц ждать не стала, повторите письмо в поддержку недели через 2 - в моем случае сработало

PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#5
The Fly:
Может всё таки яндекс воспринимает что то как слабовидимый текст?

Как слабовидимый текст Яндекс воспринимает текст одного или очень близкого цвета с фоном или слишком мелкий шрифт.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6

В разделе насосы косяк над заголовком!!! CRL+A нажмите и увидите в опроснике тоже...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
TF
На сайте с 14.12.2007
Offline
35
#7
RMZ:
У Вас код такой "кривой".

1. Уберите javascript в отдельные файлы
2. в noindex уберите все лишнее - кучу счетчиков например. Уберите все кроме контента.

PS:
Списков спам ключей я не увидел. Они были? Это когда ты кучу ключей в столбик пишешь. Текста нечитаемого не нашел. ИМХО пиши в Яндекс снова )

1. javascript убрал в отдельный файл

2. счётчики в принципе и на многих других сайтах стоят и без noindex

samimages:
В разделе насосы косяк над заголовком!!! CRL+A нажмите и увидите в опроснике тоже...

Спасибо большое, проглядел! Убрал этот текст. Попробую написать ещё раз в Яндекс

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8

Пожалуйста! Бывает))) правда быстро теперь не вернут, выже писали ничего не сделав, так что месяцок в "тюрьме" посидите... я сам "зек" со стажем)))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#9
RMZ:
1. Уберите javascript в отдельные файлы
2. в noindex уберите все лишнее - кучу счетчиков например. Уберите все кроме контента.

Какое отношение это имеет к бану?

А на сайте одни "насосы". Стоит убрать это слово из меню, например. Вынести в подзаголовок.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#10

The Fly, убирайте спам.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий