Существует ли предвзятое отношение яндекса к сайтам которые были пессимизированы?

viktorchereffko
На сайте с 30.06.2008
Offline
172
589

Мне вот интересно, можно-ли после того как сайт побывал в бане (под фильтром), не просто вывести его на прежние, но и занять более высокие позиции среди конкурентов? Просто складывается такое впечатление что на сайт наложили какое-то клеймо, что-ли...

Пол-года назад вылетел из индекса, отсутствовал около двух месяцев, после того как написал платонам - вернули, но посещаемость, несмотря ни на что (наращивание ссылочной массы, внутреняя оптимизация), болтается в пределах 30% от того что было до вылета. С виду - ничем не хуже конкурентов, даже лучше некоторых, но они в топе, а я в ...... Понятно где.

Если-бы знать точно что "предвзятое отношение" существует, может не уделял-бы сколько времени продвижению этого проекта, а занялся-бы другими, а так ждешь непонятно чего, что может быть никогда и не наступит...

Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями (см. первый абзац).

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

У меня один из сайтов вылетал дважды

За поисковый спам (загонял в стронг запросы с яндекса, чтук по 150 на одной странице)

пока "сидел в тюрьме" работал над двиглом и забыл на сервере раздел... ссылок на него естественно небыло, но робот по своим ссылкам прошел, а там текст и фон получились одинаково серого цвета, таким образом пошел на вторую ходку не выходя)))

Результат, после возвращения, посещаемость и траф Яндекса в часности выросли в три раза. Однако особо крупной посещаемости небыло никогда и в моем случае речь идет о 500 уник в сутки максимум.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий