Водяной знак...

[Удален]
600

Привет)

Как считаете, почему некоторые довольно популярные ресурсы не используют водяной знак в картинках?...думает довольно сильно влияет на юзабилити?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#1

Ediger, на своих или на чужих картинках?)

ps. чем аккуратно проставленный вотермарк может мешать?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#2
imho-no:
ps. чем аккуратно проставленный вотермарк может мешать?

Ну как пример из практики:

Есть сайт агентства недвижимости, там есть объекты и на фотках ватермарки компании.

Мои риэлторы иногда предлагают объекты этой компании своим клиентам, но если клиент просит фотки, то сразу говорят объект продан (если не удалось найти фоток без лого).

Спросите почему? Да все очень просто, риэлторы боятся что клиент пойдет напрямую к компании продавцу увидев его лого на фотке.

Так что с одной стороны, ватермарк агентства защищает контент, а с другой стороны, ограничивает возможность посредничества для других риэлторов.

[Удален]
#3
Ruganin:
Ну как пример из практики:
Есть сайт агентства недвижимости, там есть объекты и на фотках ватермарки компании.
Мои риэлторы иногда предлагают объекты этой компании своим клиентам, но если клиент просит фотки, то сразу говорят объект продан (если не удалось найти фоток без лого).

Да, такое есть.

В принципе, использование вотермарка зависит от тематики сайта, т.е. коммерческие и некоммерческие.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#4

Ruganin, сникерсы тоже стремно продавать) на них написано где их производят))

на самом деле - пример не самый показательный, из разряда исключений), тем более говорим про юзабилити сайта) что там как использует не по назначению - дело десятое)

[Удален]
#5

я конкретно имел ввиду сайты "варез"...на примере 9i9i9.nеt и некоторых других...почему такие довольно популярные ресурсы не используют водяной знак...то ли просто лень, то ли это тонкий нюанс юзабилити, а-ля харизмы сайта...

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#6

Ediger, а какие права обычно у владельцев варезятников на эти самые фотки?

ps. повеселили про харизму у вареза)

marcusgrey
На сайте с 01.12.2009
Offline
54
#7
imho-no:
Ediger, а какие права обычно у владельцев варезятников на эти самые фотки?

ps. повеселили про харизму у вареза)

абсолютно точно)

да насчет варезов - это вообще... их просто не стоит приводить в обсуждения, мне кажется... правда реальность такова, что число их только увеличиваться будет, к сожалению...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий