Индексация с www и без, объясните

12 3
IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
1662

Всем привет! Есть у меня сайт mysite.ru, набираю в гугле site:www.mysite.ru вижу в индексе 118 страниц, но что странно не вижу морды, набрав site:www.mysite.ru/* нет ни одной страницы, т.е. насколько я понял с "www" нет в основном индексе, идем дальше набираю site:mysite.ru вижу в индексе 121 страницу и в выдаче на 1-м месте висит морда с "www" - www.mysite.ru ну и дальше все остальные страницы. Прокачивался сайт с www, по некоторым запросам висит в топе и именно с www. Объясните что может быть не так? или это нормальная ситуация?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Это нормальная ситуация. И пр может быть разный с www и без. Для гугла это разные сайты. Нужно склеить их, чтоб небыло заморочек, в htaccess или вебмастерс тулс.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#2

На ранжирование это влияет или нет?

-Mouse-
На сайте с 26.03.2007
Offline
108
#3
Igor M:
На ранжирование это влияет или нет?

До склейки - да, если ссылки на сайт есть как с www так и без ....

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#4

Так в том то и дело что у меня основная масса ссылок стоит на домен с www и при запросе, как я писал выше, его нет в индексе...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Может слишком много ссылок на новый ресурс, вот и спрятали морду под фильтр.

Drweb777
На сайте с 23.12.2009
Offline
2
#6

Аналогично. При чем склейку в htaccess и веб-мастере сделал больше месяца назад.

vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#7
Igor M:
Всем привет! Есть у меня сайт mysite.ru, набираю в гугле site:www.mysite.ru вижу в индексе 118 страниц, но что странно не вижу морды, набрав site:www.mysite.ru/* нет ни одной страницы, т.е. насколько я понял с "www" нет в основном индексе, идем дальше набираю site:mysite.ru вижу в индексе 121 страницу и в выдаче на 1-м месте висит морда с "www" - www.mysite.ru ну и дальше все остальные страницы. Прокачивался сайт с www, по некоторым запросам висит в топе и именно с www. Объясните что может быть не так? или это нормальная ситуация?

Это очень плохо.

Гугл считает www.mysite.ru и mysite.ru разными сайтами. Соотвественно контент автоматом становится дублированным, а за это Гугл наказывает понижением.

Срочно ставьте 301-й редирект с mysite.ru на www.mysite.ru и укажите в WMT, какой из сайтов является главным.

Кстати, заодно можно обратить на www.mysite.ru/index.html, mysite.ru/index.html, mysite.ru/index.htm и т.д. - я все эти редиректы не поленился поставить.

С уважением, Папазол
Drweb777
На сайте с 23.12.2009
Offline
2
#8

vpapazol

Подскажи! Есть такой access:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L]

Как дописать для site.ru/index.html?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#9

RewriteRule ^index.html$ / [R=301,L] отдельным правилом впереди, чтобы общее не применялось

L
На сайте с 29.08.2009
Offline
15
#10
vpapazol:
Это очень плохо.
Гугл считает www.mysite.ru и mysite.ru разными сайтами. Соотвественно контент автоматом становится дублированным, а за это Гугл наказывает понижением.

Срочно ставьте 301-й редирект с mysite.ru на www.mysite.ru и укажите в WMT, какой из сайтов является главным.

Кстати, заодно можно обратить на www.mysite.ru/index.html, mysite.ru/index.html, mysite.ru/index.htm и т.д. - я все эти редиректы не поленился поставить.

Скажите по умолчанию ставите основным с www или без?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий