Что лучше: Крупная компания или небольшая?

1 23
V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#21

у wmz-host было, у 100mbps сейчас есть около 5000 доменов на неймсерверах (по 1stat.ru )

т.е. возможно больше 1000 клиентов в биллинге

но я не назвал бы ни тех, ни других крупными

судя по тому же 1stat у ruweb.net тоже около 5000 доменов на неймсерверах, но этот хостер внушает намного больше доверия и желания назвать его хотя бы "средним" :)

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#22

Vanger, по доменам считать не стоит.

У wmz и 100mbps хостятся дорвейщики и говносайтеры.

Там может быть по несколько сотен доменов на аккаунт.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
[Удален]
#23
vedomir:
Четких правил нет. Но имхо крупная это от 1000 действующих клиентов в биллинге.
А до 100 мелкая.
Большие компании еще видно по рекламе везде и всюду и наличию офиса.
А у мелких обычно нет даже контактного телефона.

У нас давно больше 1000 клиентов, но нет пока телефона, зато есть офф. документы компании.

Телефон скоро будет думаю на след. месяц. Моё ИМХО телефон не показатель!

P.S. Может я ошибаюсь, и качество хостинга зависит от наличия телефона сайте...........

luckhost добавил 08.01.2010 в 22:18

Himiko, скорее всего.

Думаю должна выглядеть фраза так: "А могут и за меньше разнести!"

я=А могу= могут.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#24

Омг, luckhost, вы запихнули на один сервер больше 1к клиентов?

Вам даже Андрейка с его выдумками позавидует.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#25

ОТ изменения пузомерки статус большая маленькая не изменится. Если у нее офис и персонал 20 человек, 1лмн$ инвестиций, то она может быть мелкой очень недолго. Или разорится или станет большой. А хостер, организованный на сэкономленое от питья пива, вырасти в большой не сможет, скорее всего умрет от проблем роста.

Большой хостер - это хостер организованный по канонам ведения бизнеса и соответствующий им в процессе своего жизненного цикла. Инвестиции, реклама, много своего оборудования, офис, штат.

Маленький - это тот, у которого нет ничего это, или есть, но в зачаточном состоянии.

Кстати из-за отсутствия рекламы у мелких хостеров набирается более беспокойная клиентская база. Они не могут себе позволить набирать "скучных" прибыльных клиентов. Они обычно не ищут хостинг по форумам вебмастеров.

vedomir добавил 08.01.2010 в 22:31

DLag:
Омг, luckhost, вы запихнули на один сервер больше 1к клиентов?
Вам даже Андрейка с его выдумками позавидует.

Это нормально. По крайней мере раньше такое не было редкостью. Может у 900 из них написано "Сайт находится в разработке".

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#26
vedomir:
Большой хостер - это хостер организованный по канонам ведения бизнеса и соответствующий им в процессе своего жизненного цикла. Инвестиции, реклама, много своего оборудования, офис, штат.
Маленький - это тот, у которого нет ничего это, или есть, но в зачаточном состоянии.

- допустим, но ведь потенциальный клиент не знает как образовался офис и телефон у хостера - "по канонам" или без них :) Да и мы с Вами можем только догадываться как хостер XYZ организовал свой бизнес, по сути не имея инсайдерской информации о хостере можно судить только по его истории (которая медленно погружается в пучины из которых ее никакой Гугл не вытащит) и по статистике 1stat.

Живой пример для оценки большой/маленький - logol.ru, котрый Вы наверняка видите сейчас в контексте от директа.

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#27

Неважно большая компания или нет, а бекапы надо делать самому и иметь их при себе

Всегда

Не стоит плодить сущности без необходимости
[Удален]
#28
DLag:
Омг, luckhost, вы запихнули на один сервер больше 1к клиентов?
Вам даже Андрейка с его выдумками позавидует.

DLag , что за чушь вы несёте???

Вы хоть сами понимаете что вы пишите? Вы хоть знаете сколько у нас серверов? Если не знаете, то молчание золото;)

[off]

А вообще то мы супер-пупер технологию разработали которую не познать ни одному человеку кроме нас! Эта технология заключается "Как разместить на одном сервере 1000 клиентов и больше!"

Андрейка, уже сгорает от зависти😂, и желает получить такую технологию!;)

Андрейка, не обижайтесь вас я не хотел затрагивать, но вас затронул DLag.

[/off]

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий