Домены, с нуля запрещенные к индексации

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
582

Господа, наблюдается неприятная закономерность. Уже второй домен с нуля запрещен к индексации. Причина – ключевик, записанный с пробелами. Например, д-о-м (это просто для примера).

На первом сайте я с ходу разместила некоторое количество уникальных статей (копирайтинг), но он сразу был закрыт к индексации. При этом на сайт как бы вело дичайшее количество ссылок из-за ключевика. Я написала платонам, мол, это не мои ссылки, и это не поисковый спам, они к моему сайту отношения не имеют, получила стандартный ответ, мол, развивайте сайт и т.д.

Открываю новый сайт, уже по осторожности сделала первую страничку, ввожу в панели вебмастера – опять, запрещен к индексации.

Первый сайт уже в топе гугля по нескольким запросам, вырос ПР. Что делать с сайтами? Бросать не хочется. А сколько ждать индексации, если таковая вообще будет от яндекса?

В общем, подскажите что-нибудь полезное, пожалуйста.

Мой youtube-канал (https://www.youtube.com/user/polyachenkovv)
alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#1

Нужно было смотреть историю домена, смотреть архив, беки. Да, попадается такое когда вроде бы и новый домен, а в бане. У меня такое было, причем на ГСе, написал платону, сразу же сайт разбанили. Писал с точки зрения невиновного пользователя(в принципе как и было на самом деле), типа: "Зарегистрировал новый домен, а он в бане, что такое, посмотрите..."

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#2
grafinya:
При этом на сайт как бы вело дичайшее количество ссылок из-за ключевика.

Это что это за домен такой на который естественные ссылки ставят в диком количестве из-а его названия? :) site.ru приобрели? ;)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
Fi9hter:
Это что это за домен такой на который естественные ссылки ставят в диком количестве из-а его названия? :) site.ru приобрели? ;)

у меня похожий есть, rnail.ru - все работает. Правда я сайтом не занимаюсь, просто поставил доску объявлений на полуавтомате.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
*Белка
На сайте с 15.12.2009
Offline
5
#4

Да, если Платон галочку напротив вашего сайта не поставит, не известно сколько он может прибывать в таком состоянии. :o

Пишите есче, давите на непричастие, пусть предлогают как эту ситуэйшен разрулить. Опять же, все это затягивается на неопределенный срок ☝

grafinya
На сайте с 11.08.2008
Offline
139
#5

Да самое интересное, что робот яндекса на сайт заходит и на один, и на второй. А к индексированию не допускает.

Fi9hter, :), просто сайты коммерческой тематики, и, видно, что ключевик без пробела действительно собрал много ссылок, а этот как бы тут рядом стоял ))).

Я уже как-то писала про еще одну похожую ситуацию. Зарегистрировала как-то домен, он у меня валялся без дела. Стала делать на нём сайт, и вижу более 300 ссылок. А сайт был, типа, сайт. ком. А ссылки вели на сайт. ком. юа. Так что, видимо, не желательно сильно ключевые домены регистрировать, что ли... Всем они покоя не дают ))).

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#6

grafinya, ключи тут не при чём абсолютно. Домен просто был забанен, поэтому старые владельцы и дропнули его. Сам в такую же ситуацию попадал и не с одним доменом. Яндекс же не мониторит освобождение домена, занесли в базу и лежит там. Помогают только письма платонам:

Писал с точки зрения невиновного пользователя(в принципе как и было на самом деле), типа: "Зарегистрировал новый домен, а он в бане, что такое, посмотрите..."

Через пару годков их одолеют письмами такого зарактера, и только лишь потому что у них бан с домена не снимается автоматом при освобождении. А не помешало бы)

А ссылки на домен Вам бонусом зато будут ;)

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий