Альфабанк заблокировал карту

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
104
#41
Masaco:
Это обменники ВМ,которые шлют подобные переводы от имени частных лиц?
Если да,то укажите названия в паблик.
И порядки сумм,которые переводили через них в течении какого- либо срока( например "в последний месяц около 2хх ххх р"(как пример)
Спасибо за ответ от ТС,а не от третьих лиц,которые сверху предположили подобное,но точно не указали так ли это на самом деле.

тут правильно указали обменники, келиндо и wmcasher.ru.

По деньгам.. в конце октября 35к р. и в ноябре в сумме 200к примерно, переводы были от 10к до 70к. В декабре перевоов не делал. 29 декабря карта еще работала, а вот 31 заблокировали, причем даже смски не прислали и узнал я облокировки, когда хотел расплатиться в магазине. Хорошо налички хватило.

Мне вот интересно почему это только меня коснулось. Ведь много кто так выводит и ничего.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#42

ТС, письменное заявление в банк написали? Копия с отметкой операциониста о получении у вас есть?

sep добавил 08.01.2010 в 15:50

bron:
...Мне вот интересно почему это только меня коснулось. Ведь много кто так выводит и ничего.

Это вам вряд ли расскажут - грамотные банковские СБ свои методы антифрода не разглашают.

welcome
D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#43
Мне вот интересно почему это только меня коснулось. Ведь много кто так выводит и ничего.

Это была первая ласточка, банки пытаются все взять под контроль рынок электронных платежей.

Они же себе представляют, что это за рынок, а тут частные лица переводят крупные суммы денег.

Самое интересное, что ни один представитель обменника (келиндо и wmcasher) не отписались о том, что произошло и почему.

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
-SOKOL-
На сайте с 13.11.2008
Offline
61
#44
dobryak:

Самое интересное, что ни один представитель обменника (келиндо и wmcasher) не отписались о том, что произошло и почему.

Этот вопрос нужно задавать в их темах на форуме.

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#45
Этот вопрос нужно задавать в их темах на форуме.

К сожалению, они даже по указанным на сайте реквизитам не отвечают.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#46

bron, такие проблемы могут возникнуть с любым из банков. Дробите суммы переводов на максимально возможные (7-9 т.р.) за сутки.

Мне приятель (сотрудник службы безопасности) одного из российских банков говорил, что каждая из операций порядка 20-30 т.р. рассматривается сотрудниками. А там уж как повезет - процесс ручной - кого заблокируют, кого пропустят - в общем как настроение у товарищей будет.

Самое главное, что все укладывается в рамки договора с банком.

-SOKOL-
На сайте с 13.11.2008
Offline
61
#47

Сорри за оффтоп

sander:

Мне приятель (сотрудник службы безопасности) одного из российских банков говорил, что каждая из операций порядка 20-30 т.р. рассматривается сотрудниками

То есть на суммы меньше 20 тыс. они вообще (или как правило) не обращают особого внимания?

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#48
То есть на суммы меньше 20 тыс. они вообще (или как правило) не обращают особого внимания?

Это из цикла рассказов, одна бабка сказала.

Если ваш счет будет подозрителен, вас и с 1000р заблокируют. А если все нормально, по 600 000 туда сюда можно гонять.

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#49

dobryak, что значит "из цикла рассказов, одна бабка сказала"? Мозг включите и не порите чушь - чуши это крайне неприятно.

Все сделки с небольшими суммами сотрудники СБ банков отследить в принципе не в состоянии. Нет у них таких ресурсов попросту. Подозрительность счета может быть обусловлена многими факторами. Один из них (под который попадают многие польз-ли этого форума) - безработному на счет идут определенные суммы денег от непонятных отправителей. Вполне логично, что СБ этим интересуется.

-SOKOL-:
То есть на суммы меньше 20 тыс. они вообще (или как правило) не обращают особого внимания?

дело даже не в цифрах, а в их порядках - по мелким просто реже делаются отчеты/выборки со стороны ИТ службы банка, которая дает эти цифры в СБ. Соответственно эсбэшники стараются отслеживать либо крупные суммы, либо подозрительные связки получатель>отправитель на суммы средних порядков. Мелкие они не отслеживают - сил не хватает.

K
На сайте с 17.06.2008
Offline
85
#50

ТС, вы что-нибудь с Альфой выяснили? я в отделении был, есть немного полезной инфы, если она вам еще нужна

БЮРО ПЕРЕВОДОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ (http://practicaspb.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий