Сочи.ру

12
I6
На сайте с 17.05.2007
104
890

Был такой сайт сочи.ру. То ли его заставили продать то ли попросили отдать, в итоге он сейчас у олимпийского комитета. Но вот что интересно, этот домен был неплохо раскручен с неплохим тИЦ.

Сейчас у него стоит редирект на новый адрес сочи2014.

Теперь сам вопрос: Каким образом, по основным ключевым запросам, этот новый сайт выходит на первые места в топе за такой короткий период времени?

A
На сайте с 15.01.2009
31

а что в этом удивительного?

>> Контент за смешные деньги. Килосимвол 95% уника от $0,40 - ну не сказка ли? :) (http://advego.ru/0tn3fPkK3F) <<
I6
На сайте с 17.05.2007
104
avriki:
а что в этом удивительного?

В смысле, что всё продается и покупается? Я имею ввиду места в ТОРе. Тогда зачем мы все тут тусуемся? Не проще отвалить деньжат и спать спокойно?

По моему тут что-то другое, какая-то есть технология.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
281
ital62:
Не проще отвалить деньжат и спать спокойно?

ну отвали деньжат РСЯ или Адсенсу и спи спокойно, кто мешает то? 🍿

и по каким интересно запросам сочи.ру в топе?

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
A
На сайте с 15.01.2009
31

Не думаю, что золотая акция Яндекса, что в имении СБРФ, имеет привилегии по манипулированию выдачей :)

Траст, траст и еще раз траст. Разве выдача, в которой в топе официальный олимпийский домен, нерелевантна олимпийским запросам?

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
186
ital62:
В смысле, что всё продается и покупается? Я имею ввиду места в ТОРе. Тогда зачем мы все тут тусуемся? Не проще отвалить деньжат и спать спокойно?
По моему тут что-то другое, какая-то есть технология.

Все не отпускает после НГ?

A
На сайте с 09.09.2008
113
ital62:
Теперь сам вопрос: Каким образом, по основным ключевым запросам, этот новый сайт выходит на первые места в топе за такой короткий период времени?

Возможно потому, что сайт действительно наиболее релевантен этим запросам.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения
I6
На сайте с 17.05.2007
104
SlonoTOP:
Все не отпускает после НГ?

Слона из МО?

ital62 добавил 03.01.2010 в 23:28

сергей-034:

и по каким интересно запросам сочи.ру в топе?

например по запросу сочи

Ведь по этому запросу не один год сочинские сайты двигали, а стал первым сочи2014.ком, теперь бывший владелец сочи.ру на новом домене сочи.ком и его теперь найти в выдаче не так и просто.

asto
На сайте с 13.10.2005
180
например по запросу сочи

Сайта Сочи.Ру там нет;) Если проверить сайт на индексацию, то вместа него пара страниц сочи2014.ру в индексе. А на первом месте по запросу "Сочи" - сочи2014.ком:)

теперь бывший владелец сочи.ру на новом домене сочи.ком и его теперь найти в выдаче

ТС, а Вы что ищите сайт сочи.ком по запросу "Сочи" в яндексе зная URL сайта? Не проще в браузере просто написать адрес сайта и перейти на него?))

asto добавил 04.01.2010 в 00:31

Ну и нет ничего удивительного, что по запросу "Сочи", на первых местах Яндекса находятся Официальные сайты, а именно - Официальный Олимпийский домен сочи2014.ком, Официальный курортный сайт и Официальный сайт администрации города Сочи.

I6
На сайте с 17.05.2007
104
asto:
Сайта Сочи.Ру там нет;) Если проверить сайт на индексацию, то вместа него пара страниц сочи2014.ру в индексе. А на первом месте по запросу "Сочи" - сочи2014.ком:)

Точно, вообще запутался я! Тогда тем более не понятно откуда этот сайт вылез с английским контентом?

asto
На сайте с 13.10.2005
180
Точно, вообще запутался я! Тогда тем более не понятно откуда этот сайт вылез с английским текстом?

ТС, а Вы как хотели? У этого сайта сейчас траста дофига) Сайт Сочи2014.ком появился значительно раньше, чем Сочи2014.ру. Сайт этот функционировал еще начиная с того времени, когда Сочи был городом-кандидатом на право проведения Олимпийских игр, следовательно, ссылки ставились на этот домен) А ссылок на него я думаю предостаточно:) Также в ЯКе сейчас сочи.ру нет, есть сочи2014.ком:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий