Почему яндекс выдает в описании заглавие опросника, ане описание сайта

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
626

Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему такая ситуация? Есть сайт. Он в Яндексе выдает в описании - заглавие опросника, но никак не описание, которое указано в теге description. Посмотрите пожалуйста на картинку, там рекламы нет. Я зачеркнул название сайта. Оставил только это дурацкое описание.

png 11.png
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#1

maralek, тайтл важен, а дескрипшн, как видите нет. Но, тем не менее, и эту картину можно исправить!

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#2

Тайтл тоже соответствует названию сайта. Почему же тут вылез этот долбаный опросник? И как исправить? Посоветуйте плиз. Спасибо.

A
На сайте с 15.01.2009
Offline
31
#3

Может быть убрать урл из вопроса в опроснике?

>> Контент за смешные деньги. Килосимвол 95% уника от $0,40 - ну не сказка ли? :) (http://advego.ru/0tn3fPkK3F) <<
M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#4

Не знаю. Пока что я опросник отключил вообще на сайте. Попробую убрать урл.

Лолодин
На сайте с 26.11.2009
Offline
6
#5

У вас в исходном коде, если смотреть по порядку сверху вниз после описания всех функций идет сначала навигационное меню, которое яша скорее всего правильно распознал и не учел как контент, а далее идет опросник и уж только потом основной контент сайта. Видимо яша заголовок опросника взял как наиболее высоко расположенный абзац контента и впихнул его в описание в серпе.

К слову про дескрипшн:

<meta name="description" content="Самый дорогой в мире, Самая дорогая в мире, Самые дорогие в мире вещи, самое дорогое в мире, Роскошная жизнь" />

Я бы такое описание сайта, которое четырежды повторяется на месте ПС тоже бы не учитывал.

S
На сайте с 28.10.2005
Offline
299
#6
maralek:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему такая ситуация? Есть сайт. Он в Яндексе выдает в описании - заглавие опросника, но никак не описание, которое указано в теге description

description и не обязан в снипете быть, поэксперементируйте с его содержимым

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#7

Большое спасибо всем посоветовавшим. Сейчас буду исправлять. Дискрипшн уже исправил. Скажите, вседующий раз когда придет паук поисковика на сайт, он изменит дискрипшн у себя для сайта?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#8
maralek:
Почему же тут вылез этот долбаный опросник?

Запрос был в этом предложении, а Яндекс хочет показать кусок контента, в котором нашёл слова запроса.

Сайт не будут искать по такому запросу, зачем волноваться?

maralek:
Скажите, в седующий раз когда придет паук поисковика на сайт, он изменит дискрипшн у себя для сайта?

Мета-дескрипшн попадёт в выдачу Яндекса, если запроса не будет в пределах <body> (но вы этого подвига не совершите :) )

Лолодин:
Я бы такое описание сайта, которое четырежды повторяется на месте ПС тоже бы не учитывал.

В ранжировании оно не учитывается, как вероятно полагал ТС, но показать в выдаче можно и его // роботов не тошнит

M
На сайте с 30.12.2009
Offline
25
#9

Богоносец, спасибо за советы и потраченное время!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий