Вопрос по оптимизации контента

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
574

Занялся оптимизацией контента одного сайта. Есть некотое ключевое название продукции, по которой надо оптимизировать страницу.

Но это ключевое название состоит из двух слов: например "цветной металл".

Пока в выдаче по ключевику "металл" я в топ30, но по слову "цветной металл" всего лишь - топ50.

Все написанные ранее тексты начинались со слов "цветной металл", а далее по тексту - просто "металл".

Так вот вопрос, если я перекомпоную текст и заменю "металл" на "цветной металл" не вылечу ли я даже из топ30?

Поисковики разделяют "ключевые словосочетания" и просто "ключевые слова"?

И если все(или часть?) ключевики в тексте поместить в <strong> и css привести к обычному виду,могут ли быть какие-нить санкции со стороны поисковых систем?

Куплю хорошие площадки под статьи ссылки с внутренних Промышленность/Строительство.
[Удален]
#1

Фигня все эти strong и т.д. Напишите текст, который будет пользователю приятно читать. Разбейте на логические подразделы. По ходу дела пару раз упомяните свой ключевик. И будет вас счастье.

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#2

Так я так и старался, чтоб было приятно читать :) - текст ни капли не "перегружен" и разбит на подразделы, жду счастья :)

А по вопросу о словах и словосочетаниях какие идеи есть?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#3
kevindark:
Фигня все эти strong и т.д. Напишите текст, который будет пользователю приятно читать. Разбейте на логические подразделы. По ходу дела пару раз упомяните свой ключевик. И будет вас счастье.

Абсолютно согласен! Просто пару ссылочек с ключевиками проставьте..и будет Вам счастья еще больше :)

С Уважением, Константин
[Удален]
#4

threak, 3-4 вхождения каждой из вариаций на 2-3 тысячи символов будет вполне достаточно.

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#5
Kostyan:
Абсолютно согласен! Просто пару ссылочек с ключевиками проставьте..и будет Вам счастья еще больше :)

Извиняюсь, что возможно туплю, просто я в оптмизации контента несведущ практически.

Компания занимается продажей "черного металла" и на сайте же этой компании идет его описание, ссылки на ключевики, ведущие куда ставить? на сам этот же сайт?

Я просто так понимаю, что если этот текст размещать где-нибудь и ставить ссылки на свой сайт толк будет? Или я всё-таки туплю?

[Удален]
#6

threak, чего уж точно не стоит делать, так это размещать текст свой на других ресурсах)

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#7
threak:
Извиняюсь, что возможно туплю, просто я в оптмизации контента несведущ практически.
Компания занимается продажей "черного металла" и на сайте же этой компании идет его описание, ссылки на ключевики, ведущие куда ставить? на сам этот же сайт?
Я просто так понимаю, что если этот текст размещать где-нибудь и ставить ссылки на свой сайт толк будет? Или я всё-таки туплю?

Толк будет...причем очень хороший толк...а вообще воспульзуйся поиском форума и почитай о ссылках (тут всё обмусолено о них), полазив по форуму 2-3 часа ты получишь начальный курс молодого бойца-оптимизатора, который будет лучше, чем любой семинар по оптимизации :)

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#8

А если размещать в виде статьи на порталах сопутствующих сфер реализации?

Ведь так получается довольно неплохая посещаемость целевыми посетителями.

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#9
threak:
А если размещать в виде статьи на порталах сопутствующих сфер реализации?
Ведь так получается довольно неплохая посещаемость целевыми посетителями.

Размещай...только я неуверен, что они не захотят взять денег за статью...и если будешь размещать, то везде разные статьи

[Удален]
#10

threak, только текст желательно другой. Можно написать для этих целей статью. А использовать текст со своего же сайта не стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий