Как почистить ноутбук от "Висты"?

Elb
На сайте с 01.12.2007
56
Elb
1424

Недавно тут жаловался на Висту, за советы спасибо - но "не вынесла душа поэта" в предпраздничные дни - просто тупо форматнул все. Даже особо не обидно - сверхценной инфы нет, только кипер... ну да ладно.

Установил я на ноутбук ХР - нормально вроде, радует почти во всем. Но проблема возникла сразу - ни фига не устанавливается подключение к инету. То есть устанавливается, но ноут не подключается. Система сама себе придумала подключение - типа локального, удалить его невозможно, а с внешним не коннектится - сразу дает ошибку (760 вроде), хотя на этом же адресе десктоп подключается в секунду (с него и пишу).

Имхо, кажись, буквально "файлы не сходятся" - ламер я тот еще, но про закавыки "Висты" наслышан...

Сам вопрос: как вычистить "Висту" с ноутбука полностью и нормально установить другую ОС (ХР или "7" - уже неважно)?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
S
На сайте с 29.01.2006
404

Может, нужно найти какие-то драйверы - для сетевой карты или для мамки?

W
На сайте с 24.11.2007
199

У меня семерка нормально встала.

Все сразу заработала без дополнительной установки драйверов.

в т.ч интернет.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
371

ставьте Ubuntu

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
356

Скажите, какой смысл откатываться на архаичную систему, когда все-то то надо - отключить эффекты на рабочем столе и вынести файл подкачки на виртуальный диск. И всё будет летать.

win7 лучший выход, конеш, но и висту недооценивают.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
S
На сайте с 28.10.2005
229

Сдается мне вы нифига не "форматнули", какие еще следы могут остаться после форматирования? )

[Удален]
neznaika:
... и вынести файл подкачки на виртуальный диск...

Как это делается?

[Удален]
monia:
Как это делается?

Дык погуглить на эту тему - элементарно...

Elb
На сайте с 01.12.2007
56
Elb
semenov:
Сдается мне вы нифига не "форматнули", какие еще следы могут остаться после форматирования? )

Да не, что такое форматнуть - я вроде знаю.:) Про "остатки от Висты" - слегка некорректно, конечно, имел в виду, что глюки с подключением к инету и, возможно, еще что-то будет. (Ну а с чего бы глючить ХР, если с таким же подключением и с таким же ХР все отлично?).

Скажите, какой смысл откатываться на архаичную систему, когда все-то то надо - отключить эффекты на рабочем столе и вынести файл подкачки на виртуальный диск. И всё будет летать. win7 лучший выход, конеш, но и висту недооценивают.

А если архаичная система проще, удобнее и производительнее? ХР работали великолепно - у меня никогда проблем с ними не было. Ну, заглючит, что-то - снес-установил с того же диска. Час времени от силы.

С Вистой же связался только из-за ноута... Может, и недооценивают ее, но, простите, я не оценивать ее хочу, а работать. Разбираться во всех ее примочках - я не программер. Здесь любая настройка обновлений - 3-6 часов минимум без всякого моего участия. И так раза три в неделю... вот и снес на фиг. Ноут - куда с лучшими характеристиками, чем десктоп, тормоза же - куда сильнее, хотя видео я не использую - тексты, инет, все..

Может, нужно найти какие-то драйверы - для сетевой карты или для мамки?

Скорее всего, но сколько времени на поиск и закачку потрачу на одном компе, потом окажется, что они не "прирастут"... Да и главное - знать бы, что еще именно. Про Асеры с Вистой вообще говорят, что они друг без друга никак - так как драйверы прикручивать...

По 7-ке вопрос: как ее установить без инета на ноуте? Дисков вроде в продаже нет (ну, не слежу, но не слышал). Можно ли скачать дистрибутив на один комп, а потом скопировать на другой? Если есть - дайте рабочую ссылку, плиз... А то работать уже пора, а я все отмазку себе леплю.:).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий