Крупномасштабный музыкальный проект.

12
SMPG
На сайте с 02.09.2009
Offline
6
1200

Добрый день дамы и господа. Возник вопрос, наверное, в первую очередь по цене.

Есть средства, есть огромное желание выйти на конкурентный уровень, но на данный момент нет исполнителей. Но пока это не на столько трагично.

Первый вопрос который интересует: Сколько будет стоить воплотить в реальность подобный проект?

Включая абсолютно все. Аренда дискового пространства(на первое время), изготовление дизайна(эскиз уже имеется), верстка и натяжка на движок.

[Удален]
#1

Проект - это не только сайт на хостинге... для этого я думаю вы в 500-700 уе вместитесь, а вот раскрутить, чтобы он составил конкуренцию - понадобятся большие вложения и много времени...

SMPG
На сайте с 02.09.2009
Offline
6
#2
Noize:
Проект - это не только сайт на хостинге... для этого я думаю вы в 500-700 уе вместитесь, а вот раскрутить, чтобы он составил конкуренцию - понадобятся большие вложения и много времени...

Я понимаю то что это не просто сайт на хостинге. Вложения будут соответствующие как на реализацию так и на продвижение.

A
На сайте с 29.03.2008
Offline
37
#3

ПромоDJ плотно занял свое место в сердцах постоянных пользователей - музыкантов, dj и т.п. Составить ему конкуренцию нужен будет огромный бюджет. Первое время год-два проект будет приносить убытки и вы наверняка забросите его намного раньше. По моему мнению, гиблое дело..

S
На сайте с 03.08.2007
Offline
28
#4

Вопрос в том, что Вы хотите получить от этого проекта?

Можно сделать сам сайт, но никто кроме Вас его не увидит...

Что бы оценить стоимость нужно знать цель, каких результатов нужно достичь! Тогда уже можно думать, что для этого понадобится и во сколько это обойдётся!

SMPG
На сайте с 02.09.2009
Offline
6
#5
Sheco:
Вопрос в том, что Вы хотите получить от этого проекта?
Можно сделать сам сайт, но никто кроме Вас его не увидит...
Что бы оценить стоимость нужно знать цель, каких результатов нужно достичь! Тогда уже можно думать, что для этого понадобится и во сколько это обойдётся!

Я же вроде как написал что мы хотим?

S
На сайте с 03.08.2007
Offline
28
#6

Я имел в виду, конкретные показатели которые Вам необходимы. Прибыль... Или что ещё!

Потом не хотите же Вы реально так просто составить им конкуренцию. Скажем так, тут есть всякие факторы риска.

Попробую поставить вопрос немного иначе, хотя это будет немного некорректно: грубо говоря, для чего Вам нужен этот проект? Он некорректный, так как мы все знаем зачем он нужен, но думаю он уточнит то, что я хотел сказать в прошлом посте.

SMPG
На сайте с 02.09.2009
Offline
6
#7
Sheco:
Я имел в виду, конкретные показатели которые Вам необходимы. Прибыль... Или что ещё!
Потом не хотите же Вы реально так просто составить им конкуренцию. Скажем так, тут есть всякие факторы риска.
Попробую поставить вопрос немного иначе, хотя это будет немного некорректно: грубо говоря, для чего Вам нужен этот проект? Он некорректный, так как мы все знаем зачем он нужен, но думаю он уточнит то, что я хотел сказать в прошлом посте.

Если проанализировать портал промодж то можно заметить очень много изъянов. Каких именно говорить не буду, дабы не давать повода... Но для нас факт остается фактом. Дело в том что мы хотим объединить несколько подобных проектов в один огромнейший клубный портал. Где будет абсолютно все что касается подобной сферы развлечения. Да, промодж, несомненно, является гигантом в этой индустрии, но есть очень много факторов которые влияют на его пользователей не так как хотелось бы, если говорить проще то можно сказать что он не идеальный. Может быть мы чего то не знаем, но наша кампания ни раз сотрудничала с этим порталом в хороших смыслах этого слова и конечно же есть шанс того что мы не сможем, в скором времени, составить ему большую конкуренцию но все же попробовать стоит. Если, все удачно получиться то это будет уровень куда выше чем промодж.

S
На сайте с 03.08.2007
Offline
28
#8

Ага :)

Задача действительно крупномасштабная) Ну сама разработка, думаю, обойдётся, как уже писали выше, навскидку около 700уе. Потом понадобится раскрутка. Это отдельно нужно оценивать персонально для Вашего проекта, но это будет стоять, если серьёзно, не менее 600уе в месяц. Конечно, можно тратить на раскрутку 150уе, но как вижу, этот вариант Вам не подходит) И так же будут какие-то затраты на поддержку сайта...

SMPG
На сайте с 02.09.2009
Offline
6
#9
Sheco:
Ага :)

Задача действительно крупномасштабная) Ну сама разработка, думаю, обойдётся, как уже писали выше, навскидку около 700уе. Потом понадобится раскрутка. Это отдельно нужно оценивать персонально для Вашего проекта, но это будет стоять, если серьёзно, не менее 600уе в месяц. Конечно, можно тратить на раскрутку 150уе, но как вижу, этот вариант Вам не подходит) И так же будут какие-то затраты на поддержку сайта...

В плане, не подходит? Все зависит от эффективности раскрутки. В бюджете мы не ограничены. На первые 2 - 3 месяца бюджет составляет 3 - 3,5к евро. Это практически по 30к руб в месяц. Я думаю это нормальный ход для подобного проекта.

S
На сайте с 03.08.2007
Offline
28
#10

Так я о том и говорю, что низкий бюджет не сможет дать необходимых результатов!

Тут нужна качественная раскрутка. Просто многие предлагают раскрутку за небольшую цену. Обычно эти люди сами не тратят ни копейки и всё берут себе, и порой это оказывает только отрицательное влияние. Так что Вам нужен исключительно профессиональный подход :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий