Вузы

12
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#11

Если старательно учиться в медунивере, то мозги неплохо так развиваются. 🚬

Главный вывод, который я сделал на первом курсе, это то, что я могу выучить ВСЁ. Не в том смысле, что я могу обогатить свою память всеми знаниями, созданными человечеством, а в том, что могу разобраться в любом предмете. На первом курсе умнеешь не по дням, а по часам. Только тут предоставляют уникальную возможность за год разобраться:
  • в строении всех органов и систем, кроме нервной (хотя например, одна височная кость — целое занятие!),
  • отличать эритроциты человека и лягушки (это самое простое из того, что мы проходили на гистологии),
  • в подробностях описывать процесс деления клеток и жизненные циклы паразитов (биология),
  • научиться читать и писать по-латински и не забыть английский с белорусским,
  • познакомиться с высшей математикой (1 месяц), методами математической статистики (2 недели), решать задачи по биологической физике (остальное время),
  • освоить и сдать 2 экзамена: общую и биорганическую химию (например, строение электронных облаков, энантиомерию и много чего еще),
  • познакомиться с жизнью великих врачей прошлого (история медицины),
  • вспомнить также историю Беларуси,
  • узнать про великие творения архитектуры, литературы и искусства (культурология),
  • получить некоторые знания о здоровом образе жизни (валеология),
  • и сдать нормативы по физкультуре в начале и в конце курса.

http://www.happydoctor.ru/info/32

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#12

Сейчас учусь на приборостроительном, польза есть, но только от тех предметов, которые нравятся и которые читаю :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#13
anser06:
Если старательно учиться в медунивере, то мозги неплохо так развиваются. 🚬



http://www.happydoctor.ru/info/32

Что есть, то есть :)

Quantum
На сайте с 24.04.2008
Offline
24
#14

Польза от института в любом случае есть, даже если потом работать не по специальности. ВУЗ как-то дисциплинирует - учит учиться, организовывать свой рабочий процесс, сдавать работу в срок и т. д. Ну и студенческое время, конечно, тоже очень крутое, веселое. Единственный минус - денег мало. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий