Текст из сниппета - учитывается как ключевые слова?

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
534

Обнаружил неожиданные словосочетания в Гугловом сниппете некоторых своих страниц. Стал разбираться. Выяснил - что они происходят от "Alternate text" на одном из графических элементов сайта (этот графический элемент достаточно часто встречается, поэтому сниппет оказывается забит тем, что там написано)

Уточню, что графические элементы о которых я говорю - просто маленькие картинки, а не "графические кнопки" (то есть гиперссылок прикрепленных к ним нет)

Вопрос: является ли использование "Alternate text" на графических элементах сайта поиcковым спамом (а то такие возможности для оптимизации открываются!)

Одновременно мне кажется, что эта особенность проявляется только на страницах с ничтожным количеством текста (у меня в основном картинки и подписи к ним - Гуглу текста для сниппета не хватает и он жрет все что ни попадя). Вопрос лишь в том, учитывает ли он взятый им "Alternate text" как значимые слова сайта.

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#1

Если пейдж только на графике, альты участвуют в ранжировании по полной..Но их значимость меняется при появлении текста..По крайней мере года два назад так было :)

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#2
Mr_X:
Если пейдж только на графике, альты участвуют в ранжировании по полной..Но их значимость меняется при появлении текста..По крайней мере года два назад так было :)

так СПАМ это или не СПАМ - использование альтов на графических элементах в описанном мной случае?

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#3

Google может брать для сниппета alt="" первой в коде картинки, если нет дескрипшена, или если он не релевантен поисковому запросу.

Логично продублировать дескрипшен в alt первой в коде картинки :).

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#4
Saney:
Google может брать для сниппета alt="" первой в коде картинки, если нет дескрипшена, или если он не релевантен поисковому запросу.
Логично продублировать дескрипшен в alt первой в коде картинки :).

У меня он в сниппет дает альты шести первых графических изображений...

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#5
ArtGallery:
У меня он в сниппет дает альты шести первых графических изображений...

Сочувствую, а не проще ли написать description="" ?

Google учитывает alt="" из картинок при обычном поиске, если вас это интересует.

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#6

Description на месте:

<meta name=Description content="Мой текст">

"Google учитывает alt="" из картинок при обычном поиске, если вас это интересует." - вот этого я не понял. Меня интересует самый обычный Гугловский поиск, который использует самый обычный пользователь.

Гугл тащит текст шести первых альтов в сниппет вместо description.

Вообще говоря, для меня это подарок - я в эти альты много что могу напихать. Вот только не сочтут ли это спамом? Альты-то даже не на картинках, а на графических подписях типа "Хотите увеличить размер картинки? - нажмите на ее изображение"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий