ЯК vs top100

[Удален]
2181

Ребята, уже обсуждалось данное явление - http://www.liveinternet.ru/stat/ru/catalogs.html?period=month

Я чего-то пропустил, или как? Насколько я помню, в истории такого еще не было...

ЯК по трафу побил топ 100... Ну надо же...

Если баян, извиняюсь...как бе еще в октябре случилось...но я чет не помню обсуждений...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

ncx, нормальное явление. ТОП100 постепенно умирает, все меньше и меньше сайтов ставят счетчик, ибо как статистика он совершенно ни куда не годится. Не помню какая там была ситуация ранее, но мне кажется что доля ЯКа не выросла, а просто доля рамы снизилась.

[Удален]
#2

ШАНС-ON, там внизу страницки график есть по трафу. Так вот четкий тренд с 07 до 08 года на повышение трафа с топ100, потом относительно стабильно, и с начала 09 - спад у топ100

При этом ЯК относительно стабильный до 09 года, а теперь - хороший рост.

Топ100, конечно, загибается, но вот почему ЯК так неожиданно прибавляет?

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#3

Конечно нормально.

Когда-то давным давно на заре интернета был рамблер со своим топ-100, тогда люди еще не умели писать поисковые запросы, да и поисковые системы вываливали на запрос такое, что человек пугался.... Люди тыкали в топ 100 и в первой 20ке находили "то что нужно".

"Оптимизаторы" (хотя оптимизации тогда не было), к коим относился и я, тогда имели в категориях типа "строительство" и "туризм" по 2-3 позиции на сайт, и жали оттуда траф сотнями людей(людей тогда было тоже меньше, так что цифры можно считать ацкими). (топ100 ест-но разгоняли)

Потом оптимизаторы начали постепенно заботиться о выдаче и позициях сайтов в ней.. это можно и считать началом конца 100 (через чуть чуть уже все забили на разгон топ100, скорее потому что тупо увлеклись выдачей).

Когда был этот момент смены курса? (я про закат рамблера в целом) На мою память, когда билайн запретил тупым скриптам слать смски через сайт :-) +- пол года.

А будущее за гуглом, как бы яшка не старался.. сожрут (ИМХО)

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
[Удален]
#4

nikola32, многое в Ваших словах верно, но во-первых в 07 году разрыв между ЯК и топ100 был невелик - эра "того рамблера" уже закончилась, но после этого топ100 прибавил в трафе почти вдвое, а ЯК фактически не сдвинулся с места. И втрое - началом интернета назвать 07 год довольно сложно, Вам не кажется? :)

sungo
На сайте с 25.11.2009
Offline
68
#5
ncx:
но вот почему ЯК так неожиданно прибавляет?

Наверное правильных ссылок на Сапе прикупили 😆

[Удален]
#6

sungo, для того, чтоб по нужным запросам в топе выдачи Яндекса быть, я правильно понимаю? :)

sungo
На сайте с 25.11.2009
Offline
68
#7
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#8
ncx:
nikola32, многое в Ваших словах верно, но во-первых в 07 году разрыв между ЯК и топ100 был невелик - эра "того рамблера" уже закончилась, но после этого топ100 прибавил в трафе почти вдвое, а ЯК фактически не сдвинулся с места. И втрое - началом интернета назвать 07 год довольно сложно, Вам не кажется? :)

Да я не про 07 год, в нем вроде бы уже во всю рулило СЕО, причем рулило так, что многие вспоминают с улыбкой...

Когда был этот момент смены курса? (я про закат рамблера в целом) На мою память, когда билайн запретил тупым скриптам слать смски через сайт :-) +- пол года.:)

Я здесь о временах 2000г. говорю... тогда проценты ТОП 100 были 80%90% у реально "обработынных" (в смысле давай качать клиентов с инета) сайтов. Т.е какой там яшка, какой там поиск.. дай бог что б кто-то оттуда ходил, но были способы проще:

1) разгон ТОП 100 (грамотный - фиг кто банил)

2) СПАМ :-) тогда он рулил дай боже...

Это я к тому, что отсчет конца топ-100 вы как-то поздновато начали.. 2007... раньше все случилось: у домена серча по рипну :

created: 2001.01.11

(собственно я и говорил про 2000год, билайн тогда капчу на смски поставил, если мне память не изменяет +- год)

А почему рамблер а не яндекс в смысле ПС? А это уже отдельная тема :-)

[Удален]
#9

nikola32, это все ясно. Бывали времена...

Но речь сейчас именно о двух каталогах после 2007. Вы по ссылке-то ходили? График смотрели?)

топ100 до октября 2009 был !самым крупным генератором трафика среди каталогов!. А сейчас все изменилось. О том и речь, собственно :)

charlie
На сайте с 29.07.2009
Offline
48
#10

Рамблер сдает позиции, а Яша все больше и больше набирает ход🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий