Влияние присвоенного региона, на ранжирование сайта в региональной выдаче

C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
846

Проанализировал пару своих проектов которые двигаются на Россию и им не присвоен ни какой регион, у меня впечатление что если у сайта вообще нет никакого региона, он лучше выдается в региональной выдаче (чем примерно в москве), что то вроде того, что у него по умолчанию регион Россия. Запросы средне частотные

Напрашивается животрепещущий вопрос

что будет если такому сайту присвоить какой нибудь регион, упадет ли он в регионалке???? Просто на данный момент один проект по всем фразам в топе в регионалке, в нужной выдаче ситуация гораздо сложнее.

Самому кажется что возможно да, может кто то уже сталкивался с таким? Проводил экспиремент над сайтом клиента? :-)

Куплю вечные ссылки, статьи с вашим написанием до 10$ - Строительство/туризм. Урлы в личку, в теме письма указывайте пожалуйста тематику
RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#1

У меня была такая же точно проблема.

В Вебмастере сайт был без определенного региона. Я написал заявку чтобы мне присвоили регион Россия, так как это 80% всех заказов интернет магазина. Дал линк на главную и на раздел доставка где описано что мы реально поставляем по всей России. На что мне было письмо что сайту присвоен Санкт-Петербург, НО в выдаче по России у меня позиции гораздо улучшились по СЧ, по ВЧ остались прежними. Не бойтесь - присваивай себе регион это только на пользу должно пойти.

ИМХО: если Я знает региональность сайта это лучше если он не знает ее )

Без подписи!
C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#2

спасибо за ответ!!

cyxapek13 добавил 21.12.2009 в 12:28

может, кто то еще сталкивался с такой ситуацией?

Flyer
На сайте с 29.01.2007
Offline
118
#3

Геозависимость запроса...

Никогда не сдавайтесь
C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#4

так в этом то и проблема, что тематика не настолько конкурентна, чтобы допустим в питерской выдаче были одни сайты из питера, + часть запросов геозивисимы часть геонезависимы, и как я уже писал выше в Российской выдаче (Астрахань, Колпашево ... и т.д.) сайт по всем запросам в топе..

C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#5

Может кому нибудь будет интересно:

Сайт на автомате присвоили регион, в этом регионе сразу первые месте (ну это естественно), в региональной же выдаче - тоже небольшой плюс, так что сам ответил на свой вопрос.

Причем регион на автомате присвоили не только этому сайту, еще парочке, у всех аналогичная ситуация.

От сюда появилось предположение что присвоение региона в любом случает дает большой плюс в продвижении даже в региональной выдаче... по крайней мере у меня так, может потом что нибудь и перебадают

WI
На сайте с 13.12.2008
Offline
22
#6

У меня долгое время 3 сайта сидели на 50-х позициях и ни в какую не двигались вперёд.

Высмотрели, что Яндекс не определил для них регион. Поставили в вебмастере "москва".

Через 2-3 апа сайты вышли уже 20-ку, постоянно двигаются вперёд, но!! В Иркутске, Ростове и Екатеринбурге они в ТОПе - заметили по гугл-аналитике, что из этих городов ходит до 80% всех, приходящих на сайт :( И то, что сайты вообще-то с адресом "г.москва" в выдаче - никого не смущает.

При этом запросы геозависимые и внизу выдачи отображается "был отдан приоритет сайтам из "и регион откуда ищем". А один сайт, в ТОПе в Москве, так он вообще есть в Я.Каталоге с присвоенным регионом МОСКВА по каталогу. И всё равно в Иркутске и иже сним, он в ТОПе выше, чем в Москве.

Так что изменится ли что-то после присвоения региона в Вашем случае - не известно. А если и изменится, то вряд ли быстро.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий